Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Admin
Дата регистрации : 2016-11-01
Посмотреть профильhttp://www.normandforum.com

ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны?

в Пн Ноя 14, 2016 6:20 pm
Создателем и вдохновителем развития Etalon Group является президент, генеральный директор Вячеслав Адамович Заренков - Почетный строитель Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, автор более чем 180 запатентованных изобретений. Председателем совета директоров Группы компаний «Эталон» (Etalon Group) является Дмитрий Вячеславович Заренков - почетный строитель Российской Федерации, начавший свою деятельность в компании с 1995 года в должности инженера 1-й категории в АОЗТ «Электронстрой-1».

Главной специализацией ЛенСпецСМУ на протяжении почти 30 лет является строительство жилья. По мере развития Группы компаний появлялись новые направления работы и образовывались новые дочерние предприятия. Так, постепенно Группа стала самостоятельно производить строительные материалы, обзавелась парком строительной техники, стала развивать коммерческое и промышленное строительство. Необходимость качественного роста выразилась в развитии риэлторской и финансовой деятельности, появлении направления по эксплуатации недвижимости, совершенствовании технологий строительства.

В настоящее время Etalon Group прочно занимает положение лидера в строительной отрасли Северо-Западного региона, активно расширяет свое присутствие в Московском регионе. За всю историю существования Группа построила более 200 жилых и коммерческих зданий. Общая площадь реализуемой адресной программы превысила отметку в 5 млн кв. м (суммарно по Москве и Петербургу). В домах, построенных компанией, проживает около 180 тысяч человек. В период бурного роста строительного рынка Группа компаний поставила рекорд по количеству построенного жилья в Северо-Западном регионе – 413 тыс. кв. м в 2008 году. В настоящее время по уровню технологического, кадрового, организационного и финансового развития является одним из наиболее успешных предприятий реального сектора экономики Петербурга и России. Etalon Group образуют более 65 компаний с общей численностью сотрудников свыше 4000 человек.

С переходом строительного рынка на саморегулирование возникла потребность в организации, объединяющей надежных девелоперов и застройщиков. Первой такой саморегулируемой организацией на Северо-Западе стала Ассоциация строителей Санкт-Петербурга, учрежденная на базе Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада». Etalon Group является одним из учредителей саморегулируемой организации.

Отличительная особенность политики Группы в области строительства жилья – квартальная застройка. Стремясь максимально удовлетворить потребности людей в качественном и комфортном жилье, Etalon Group не просто строит дома, а возводит целые жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой, которые становятся украшением города. Нестандартный подход к архитектуре зданий – визитная карточка Группы компаний при строительстве как жилой, так и коммерческой недвижимости. Маркетинговые решения, предлагаемые покупателям, не только учитывают общие тенденции рынка, но и создаются с учетом индивидуальных запросов каждого клиента так, чтобы ему было комфортно.

Это официальная информация об "Эталоне" с их сайта - http://www.lenspecsmu.ru/about/. Ну а "Эталон-Инвест" (кто непосредственно будет строить ЖК "Нормандия") - всего лишь их московская "дочка", хотя работает в столице уже почти 10 лет подряд.
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

Re: ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны?

в Вт Ноя 15, 2016 10:18 am
В столице насколько я знаю, 2 обьекта Эталона строится ЗЗ и ЛС. Так что основная деятельность скорее в Подмосковье, в частности Изумрудные Холмы ну и отчасти Эталон Сити в Бутово.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 16, 2016 12:16 pm
@Аркадий пишет:В столице насколько я знаю, 2 обьекта Эталона строится ЗЗ и ЛС. Так что основная деятельность скорее в Подмосковье, в частности Изумрудные Холмы ну и отчасти Эталон Сити в Бутово.

ЖК Эталон Сити в Бутово - это Москва. Так же в Москве заявлен в ближайшее время проект ЖК Серебряный фонтан.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 21, 2016 10:21 am
Серебряный фонтан у них давно заявлен, проблемы там какие то с памятниками старины, оттого наверное и не открыты продажи
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 22, 2016 9:46 am
Проблемы порешают (Серебряный фонтан), только там цены будут не сравнимые с Нормандией, так как там бизнес класс, да и к центру близко.
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 22, 2016 2:02 pm
@Morgann пишет:Проблемы порешают (Серебряный фонтан), только там цены будут не сравнимые с Нормандией, так как там бизнес класс, да и к центру близко.
К центру понятно, ценник выше будет, а вот по классности сомнения берут. В чем она, разница, между бизнес и комфортом? Много всего перечитал, так и не понял различия, увы...
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 23, 2016 1:48 pm
@Аркадий пишет:
@Morgann пишет:Проблемы порешают (Серебряный фонтан), только там цены будут не сравнимые с Нормандией, так как там бизнес класс, да и к центру близко.
К центру понятно, ценник выше будет, а вот по классности сомнения берут. В чем она, разница, между бизнес и комфортом? Много всего перечитал, так и не понял различия, увы...
Материалами отделочными возможно, более дорогими. А так больше ничего существенного тоже не вижу в разнице
Посмотреть профиль

в Чт Ноя 24, 2016 12:21 pm
@Эдик пишет:
@Аркадий пишет:
Материалами отделочными возможно, более дорогими. А так больше ничего существенного тоже не вижу в разнице
Материалы может быть хотя не факт. Сейчас еще застройщики позиционируют комфорт+), ваще засада), скоро цифры добавлять начнут+2 и тд
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 25, 2016 12:17 pm
Посмотрел входные группы в Эталон Сити (1корпус комфорт класс) и входные группы другого застроя бизнес класса (не буду уточнять, да и забыл название того ЖК). Чисто из любопытства хотел сравнить и взял первый попавший. Сравнить в плане бизнес и комфорт. Хотите верьте, хотите нет, но входные группы в ЖК Эталон Сити (комфорт) нечем не хуже, если не лучше, входных групп другого застроя бизнес класса. Я думаю по всему остальному тоже. Все таки много зависит от застройщика.
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 25, 2016 1:06 pm
Подтверждение большого опыта Эталона и профессионализма.

Два проекта компании «Эталон-Инвест» стали финалистами Urban Awards
http://www.etalon-invest.com/press_center/index.php?ELEMENT_ID=863

23 ноября 2016 состоялась торжественная церемония награждения премии Urban Awards-2016, по итогам которой финалистами стали сразу два проекта компании «Эталон-Инвест». Жилой комплекс «Золотая Звезда» вышел в финал премии в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Москвы». Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Московской области».
Дата регистрации : 2016-11-24
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 28, 2016 9:12 am
@Аркадий пишет:
Контингентом, населяющим дом возможно. Цены ограничивают доступ кому ни попадя)
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 28, 2016 10:55 am
@Тамрико пишет:Посмотрел входные группы в Эталон Сити (1корпус комфорт класс) и входные группы другого застроя бизнес класса (не буду уточнять, да и забыл название того ЖК). Чисто из любопытства хотел сравнить и взял первый попавший. Сравнить в плане бизнес и комфорт. Хотите верьте, хотите нет, но входные группы в ЖК Эталон Сити (комфорт) нечем не хуже, если не лучше, входных групп другого застроя бизнес класса. Я думаю по всему остальному тоже. Все таки много зависит от застройщика.
Так сравнивать наверное немного некорректно, у каждого знаете ли свой вкус
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 28, 2016 10:58 am
@Osa пишет:
@Аркадий пишет:
Контингентом, населяющим дом возможно. Цены ограничивают доступ кому ни попадя)
Деньги на интеллект особо не влияют, это я давно заметил по новым нуворишам
Дата регистрации : 2016-11-09
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 28, 2016 11:53 am
МОСКВА, 28 ноября — РИА Недвижимость. Группа компаний "Эталон" подписала контракт о приобретении прав на новый проект жилой недвижимости в Москве общей площадью 86 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании.

В октябре компания анонсировала приобретение восьми жилых проектов в Москве и Петербурге.

"Планируемая реализуемая площадь проекта составляет 86 тысяч квадратных метров, включая 53 тысяч квадратных метров жилой площади, 864 парковочных места и детский сад", — сообщается в материале.

http://riarealty.ru/news_house/20161128/408149798.html

Дата регистрации : 2016-11-16
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 29, 2016 2:19 pm
Деньги на интеллект особо не влияют, это я давно заметила по новым нуворишам[/quote]
Но в тоже время без интеллекта денег не заработаешь)

Последний раз редактировалось: М@ЛиНкА (Пн Янв 02, 2017 9:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 30, 2016 2:08 pm
Активно компания развивается и по Москве особенно. Значит дела здесь успешно идут.
Дата регистрации : 2016-11-09
Посмотреть профиль

в Чт Дек 01, 2016 10:05 am
Группа «Эталон» покупает у бывшего президента «Мортона»  Александра Ручьева 28 га в Мякининской пойме, ранее принадлежавшие Mirax Group Сергея Полонского. Об этом РБК рассказали представитель консалтинговой компании по недвижимости, источник, знакомый с ходом переговоров, а также подтвердил знакомый Ручьева. По словам одного из собеседников издания, сделка находится уже в финальной стадии.

http://www.forbes.ru/news/334107-etalon-kupit-byvshie-aktivy-polonskogo-v-myakininskoi-poime
Посмотреть профиль

в Пт Дек 02, 2016 4:01 pm
@Zimmer пишет:Группа «Эталон» покупает у бывшего президента «Мортона»  Александра Ручьева 28 га в Мякининской пойме, ранее принадлежавшие Mirax Group Сергея Полонского. Об этом РБК рассказали представитель консалтинговой компании по недвижимости, источник, знакомый с ходом переговоров, а также подтвердил знакомый Ручьева. По словам одного из собеседников издания, сделка находится уже в финальной стадии.

http://www.forbes.ru/news/334107-etalon-kupit-byvshie-aktivy-polonskogo-v-myakininskoi-poime
Место конечно красивое, но проблем...Сложное строительство будет.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 05, 2016 9:26 am
Дорогой проект будет думаю, и ценник немалый
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Вт Дек 06, 2016 4:10 pm
Если бы не Бутово, то я лично отнес было Эталон-Сити к бизнес-классу - все-таки не зря они позиционируют вторую очередь комплекса (башни Токио) именно как бизнес-класс - к нему эти строения ближе, чем к комфорту. Хотя может быть я не прав, но лисшком уже хорошие плюшки там для комфорта.
Посмотреть профиль

в Ср Дек 07, 2016 9:21 am
@Смауг пишет:Если бы не Бутово, то я лично отнес было Эталон-Сити к бизнес-классу - все-таки не зря они позиционируют вторую очередь комплекса (башни Токио) именно как бизнес-класс - к нему эти строения ближе, чем к комфорту. Хотя может быть я не прав, но лисшком уже хорошие плюшки там для комфорта.
А чем Вам Бутово не угодило, прекрасный район, когда-то был экпериментальным в плане застроек
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Чт Дек 08, 2016 3:58 pm
Бутово и бизнес-класс - вещи мне кажется малосочетаемые. Хотя жениться можно все что угодно.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Пт Дек 09, 2016 10:17 am
@Milka пишет:Бутово и бизнес-класс - вещи мне кажется малосочетаемые. Хотя жениться можно все что угодно.
Чем Вам Бутово не угодило, прекрасный район, имхо
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пт Дек 09, 2016 3:52 pm
Район может и прекрасный, но не близкий.
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

в Пн Дек 12, 2016 12:59 pm
В инете столько роликов много от покупателей Эталон, их все больше и больше. Видно менеджеры по продажам у них без работы не сидят.
Права доступа к этому форуму: