Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны? - Страница 23 Empty Re: ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны?

в Пт Мар 01, 2019 3:36 pm
@Krump пишет:Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» продала двухтысячную квартиру с начала года. Репортаж

"Игроки рынка недвижимости показывают неплохие результаты. Продажи с начала года уверенно растут. Так, двухтысячного клиента поздравила сегодня с покупкой квартиры Группа компаний «Эталон ЛенСпецСМУ». Церемония проходила на площадке, где строят новый жилой комплекс. Как в компании оценивают темпы продаж, какие квартиры выбирают петербуржцы, узнала Анастасия Шахова."

https://topspb.tv/news/2019/02/28/kompaniya-etalon-lenspecsmu-prodala-dvuhtysyachnuyu-kvartiru-s-nachala-goda-reportazh/

Это только в Питере двухтысячный покупатель я так поняла? Или в целом по группе? Как они сейчас интересно считают? Shocked
Дата регистрации : 2019-01-15
Посмотреть профиль

ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны? - Страница 23 Empty Re: ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны?

в Вс Мар 24, 2019 10:43 pm
Пока еще я уверен считают отдельно Эталон и отдельно Лидер. Интеграция же продолжается. Все вместе будут считать наверное только со следующего года. Могу и ошибаться конечно.
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Чт Мар 28, 2019 10:26 pm
Как застройщикам удовлетворить требования тех, кто зарабатывает не выходя из дома?

Еще 10-15 лет назад слово «фрилансер» звучало экзотично. Ходить в офис, получать зарплату и дисциплинированно два раза в год уезжать в отпуск казалось единственно возможной нормой. Но теперь уже не так. Быть хозяином самому себе и своему времени, работать там, где это удобнее всего, использовать все возможности, которые дают современные технологии, — новая норма. Cлово «фрилансер» уже не вызывает усмешки. Этот тренд выдвигает новые требования к жилому пространству.

Очевидно, что жизнь таких фрилансеров в корне отличается от жизни их оставшихся в офисах коллег. Они вольны самостоятельно выбирать график, сами решают, с кем будут работать, сами назначают сроки выполнения и несут ответственность за их соблюдение. Но самое главное — у них появляются совершенно новые требования к жилому пространству. Ведь они, в отличие от офисных работников, почти все свое время проводят дома.

И такой дом должен предоставлять им все возможности как для комфортной жизни, так и для спокойной и эффективной работы. Вместе с Группой «Эталон», строительной компанией с более чем тридцатилетней историей, мы решили разобраться, как выбирают жилье фрилансеры и может ли современная квартира и апартамент стать для каждого из них одновременно и рабочим местом высокого класса.

https://incrussia.ru/understand/rabota-novogo-formata-kak-zastrojshhikam-udovletvorit-trebovaniya-teh-kto-zarabatyvaet-ne-vyhodya-iz-doma/
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Вс Мар 31, 2019 5:41 pm
На сайте Эталона выставили проекты Лидер Инвеста.

http://www.etalon-invest.com/

Вот так теперь это смотрится

ГК "Эталон" подробнее - в целом и чем известны? - Страница 23 Yc06nb10
Дата регистрации : 2018-12-03
Посмотреть профиль

в Вс Мар 31, 2019 11:14 pm
Ну значит процесс слияния вступил в активную фазу. Скоро значит начнем следить и за новыми проектами Эталона в Москве.
Посмотреть профиль

в Пн Апр 01, 2019 1:28 pm
Etalon Group и "Лидер-Инвест" начали перекрестные продажи - https://www.finam.ru/analysis/newsitem/etalon-group-i-lider-invest-nachali-perekrestnye-prodazhi-20190401-125744/
Посмотреть профиль

в Пн Апр 01, 2019 1:29 pm
Представитель Baring Vostok покинул совет директоров девелопера "Эталон" - https://realty.ria.ru/20190401/1552287211.html
Дата регистрации : 2018-11-29
Посмотреть профиль

в Чт Апр 04, 2019 6:36 am
Группа «Эталон» в 2018 году рекордно увеличила свою выручку

Один из крупнейших российских застройщиков жилья ГК «Эталон» (11-е место в ТОП по РФ, 5-е место в ТОП Санкт-Петербурга, 9-е место в ТОП Москвы) обнародовал на своем официальном сайте аудированную консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2018 год.

«В преддверии перехода на новое отраслевое регулирование мы достигли рекордных показателей продаж, что привело к признанию рекордной выручки в размере 72 млрд руб. по итогам 2018 года», — отметил, комментируя достигнутые в минувшем году результаты, генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина (на фото).

«Мы с оптимизмом смотрим на потенциал Группы «Эталон» по созданию акционерной стоимости, — подчеркнул топ-менеджер. — Компания отлично подготовлена для работы в сложных условиях, устанавливаемых новым российским законодательством в сфере жилищного строительства. Недавнее приобретение контрольного пакета компании «Лидер-Инвест» вывело Группу «Эталон» на второе место среди девелоперов Москвы. Кроме того, за последние годы компания успешно адаптировала свой продукт под меняющиеся потребности покупателей жилья в сегментах комфорт- и бизнес-класса в Москве и Санкт-Петербурге».

https://erzrf.ru/news/gruppa-etalon-v-2018-godu-rekordno-uvelichila-svoyu-vyruchku
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Чт Апр 04, 2019 2:04 pm
Когда дела у Эталона идут хорошо, это означает что и у нас дольщиков все хорошо. Главное еще чтобы в таком же благоприятном формате и дальше все продолжалось у компании. Учитывая присоединение Лидера и прочие моменты.
Посмотреть профиль

в Чт Апр 04, 2019 10:34 pm
Топ-менеджер группы "Эталон" назначен президентом девелопера "Лидер-Инвест"
Максим Берлович будет совмещать полномочия руководителя Московского территориального управления группы и главы девелопера

Совет директоров девелопера "Лидер-Инвест" принял решение назначить президентом компании руководителя московского территориального управления девелоперской группы "Эталон" Максима Берловича, следует из сведений на портале раскрытия корпоративной информации.

"Назначить президентом АО "Лидер-Инвест" Берловича Максима Сергеевича с 4 апреля 2019 года на срок, определенный уставом общества (три года)", - говорится в сообщении.

АФК "Система" 19 февраля вошла в капитал девелоперской группы "Эталон", выкупив 25% акций у семьи основателя застройщика Вячеслава Заренкова. Ранее в этот же день "Эталон" купил 51% акций входящего в "Систему" московского девелопера "Лидер-Инвест". В результате объединения бизнесов, как сообщалось, на рынке появится застройщик, претендующий на вхождение в пятерку крупнейших в России.

"Максим Берлович будет совмещать полномочия руководителя Московского территориального управления группы "Эталон" и главы "Лидер-Инвест". Это логичный шаг, т.к. совмещение полномочий позволит топ-менеджеру более эффективно управлять процессами интеграции на операционном уровне и завершить формирование новой организационной структуры объединенной компании", - пояснили ТАСС в свою очередь в пресс-службе группы "Эталон".

https://tass.ru/nedvizhimost/6295613
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Пт Апр 05, 2019 11:58 am
Поглощает Эталон Лидера. Так по прикидкам должны вторым застройщиком в Москве по обьемам строительства выйти
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Пт Апр 05, 2019 12:56 pm
@Петр Васильевич пишет:Поглощает Эталон Лидера. Так по прикидкам должны вторым застройщиком в Москве по обьемам строительства выйти

Ого! Вот это объемы! Вот это я понимаю! Посмотрим что будет в конце года)
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

в Пт Апр 05, 2019 4:39 pm
В Группе «Эталон» поздравили 3000-го покупателя с начала 2019 года

5 Апреля 2019 НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

4 апреля в центральном офисе Группы «Эталон» поздравили 3000-го покупателя с начала 2019 года. Им стал Дмитрий, купивший квартиру во флагманском проекте Компании в Санкт-Петербурге — квартале «Галактика», который возводится вблизи исторического центра Северной столицы.

«В этом году Группа „Эталон“ поздравляет 3000-го покупателя практически на месяц раньше, чем в прошлом году, — отметил Геннадий Щербина, генеральный директор Группы „Эталон“. — Этой вершины мы достигли благодаря нашим покупателям. Дмитрий, спасибо за Ваш выбор и оказанное нашей Компании доверие. Я поздравляю Вас с покупкой квартиры и желаю „галактического“ счастья в новом доме!».

Сергей Титаренко, исполнительный директор «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») присоединился к пожеланиям и отметил, что первая очередь квартала «Галактика» уже построена и введена в эксплуатацию. «Мы от всей души желаем Вам скорейшего новоселья. Уверен, что Вы оцените качество и комфорт жизни в этом доме», — дополнил Сергей Валерьевич.

«Квартиру я выбирал для родственников. В первую очередь ориентировался на удобную локацию, — рассказывает Дмитрий. — В квартале „Галактика“ предусмотрено все: садики, школы, магазины, рядом расположено метро, проходят крупные магистрали, съезд на ЗСД. До аэропорта можно доехать на машине минут за 30, а до исторического центра Петербурга рукой подать. Теперь, когда квартирный вопрос решен, можно подумать и о том, чтобы быстро сделать ремонт и обустроить квартиру!».

По доброй традиции «юбилейному» покупателю вручили памятные подарки — книги основателя Группы «Эталон» Вячеслава Заренкова, кофемашину и талисман Компании — Рыжего Кота, который является символом тепла и уюта в доме."

https://lenspecsmu.ru/about/news/v_gruppe_etalon_pozdravili_3000_go_pokupatelya_s_nachala_2019_goda/
Посмотреть профиль

в Пн Апр 08, 2019 10:34 am
Пока что по-прежнему только старых эталоновских проектов покупателей поздравляют я так понимаю?
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Пн Апр 08, 2019 12:50 pm
@Антон пишет:Пока что по-прежнему только старых эталоновских проектов покупателей поздравляют я так понимаю?
Вы имеете ввиду покупателей у Лидер Инвеста обходят вниманием? Так это наверное после полного слияния компаний. Традиция надеюсь останется эталоновская
Дата регистрации : 2019-01-15
Посмотреть профиль

в Пн Апр 08, 2019 7:33 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Антон пишет:Пока что по-прежнему только старых эталоновских проектов покупателей поздравляют я так понимаю?
Вы имеете ввиду покупателей у Лидер Инвеста обходят вниманием? Так это наверное после полного слияния компаний. Традиция надеюсь останется эталоновская

Когда компании соединятся, придется наверное уже по два раза в месяц тысячников отмечать - продавать квартир то будут наверняка вдвое больше.
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Вт Апр 09, 2019 10:24 am
@Большой пишет:
@Петр Васильевич пишет:

Когда компании соединятся, придется наверное уже по два раза в месяц тысячников отмечать - продавать квартир то будут наверняка вдвое больше.
По поводу двух раз в месяц не знаю. У ЛИ дорогой сегмент недвиги в основном
Дата регистрации : 2019-01-30
Посмотреть профиль

в Вт Апр 09, 2019 11:29 am
@Aba пишет:Группа «Эталон» в 2018 году рекордно увеличила свою выручку

Один из крупнейших российских застройщиков жилья ГК «Эталон» (11-е место в ТОП по РФ, 5-е место в ТОП Санкт-Петербурга, 9-е место в ТОП Москвы) обнародовал на своем официальном сайте аудированную консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2018 год.

«В преддверии перехода на новое отраслевое регулирование мы достигли рекордных показателей продаж, что привело к признанию рекордной выручки в размере 72 млрд руб. по итогам 2018 года», — отметил, комментируя достигнутые в минувшем году результаты, генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина (на фото).

«Мы с оптимизмом смотрим на потенциал Группы «Эталон» по созданию акционерной стоимости, — подчеркнул топ-менеджер. — Компания отлично подготовлена для работы в сложных условиях, устанавливаемых новым российским законодательством в сфере жилищного строительства. Недавнее приобретение контрольного пакета компании «Лидер-Инвест» вывело Группу «Эталон» на второе место среди девелоперов Москвы. Кроме того, за последние годы компания успешно адаптировала свой продукт под меняющиеся потребности покупателей жилья в сегментах комфорт- и бизнес-класса в Москве и Санкт-Петербурге».

https://erzrf.ru/news/gruppa-etalon-v-2018-godu-rekordno-uvelichila-svoyu-vyruchku

Кстати Лидер-инвест не отстает от Эталона. Деньги есть у компании и это хорошо.

"Лидер-инвест" увеличил чистую прибыль почти в пять раз

https://realty.ria.ru/20190403/1552344594.html

"МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Входящая в АФК "Система" московская девелоперская компания "Лидер-инвест" в 2018 году увеличила чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом в 4,7 раза – до 772 миллионов рублей, сообщается в отчете АФК.
Годовая выручка застройщика выросла на 0,9% - до 12,7 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила почти 3 миллиарда рублей, увеличившись в 13,5 раз, указывается в отчете..."
Посмотреть профиль

в Вт Апр 09, 2019 11:27 pm
Конечно хорошо! Не просто хорошо, а отлично! А скоро я чувствую денег еще больше станет - когда Лидер вольется в Эталон.
Дата регистрации : 2019-01-11
Посмотреть профиль

в Ср Апр 10, 2019 10:54 am
@Olga54 пишет:
@Большой пишет:
@Петр Васильевич пишет:

У Лидера и комфорт класса довольно много
Посмотреть профиль

в Ср Апр 10, 2019 5:26 pm
@Elena. пишет:
@Olga54 пишет:
@Большой пишет:
@Петр Васильевич пишет:

У Лидера и комфорт класса довольно много

У Лидера как раз таки в основном комфорт и есть. Только у Лидера не большие комплексы, а в основном небольшие участки или единичные дома.
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Чт Апр 11, 2019 10:44 am
Меня вот конкретно заинтересовал проект ЛИ Central Park. Столько шума вокруг него в интернете. Буду наблюдать
Дата регистрации : 2018-11-29
Посмотреть профиль

в Чт Апр 11, 2019 11:14 am
@Петр Васильевич пишет:Меня вот конкретно заинтересовал проект ЛИ Central Park. Столько шума вокруг него в интернете. Буду наблюдать
Что за шум? Чем интересен обьект?
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Пт Апр 12, 2019 10:15 am
@Filip пишет:
@Петр Васильевич пишет:Меня вот конкретно заинтересовал проект ЛИ Central Park. Столько шума вокруг него в интернете. Буду наблюдать
Да его вроде как Лидер вывел в продажу, а после слияния с Эталоном сняли с продаж и пустили на перепланировку. Народ обижается на такой оборот дела. Проект бизнес класса, ценник на броне был от 160 тыр/м2. А самое главное локация, на берегу реки Москвы, метро Технопарк в 150м, несколько парков в окружении. Но думаю от 160 уже не выйдет
Дата регистрации : 2019-01-23
Посмотреть профиль

в Пт Апр 12, 2019 11:03 am
@Петр Васильевич пишет:
@Filip пишет:
Да его вроде как Лидер вывел в продажу, а после слияния с Эталоном сняли с продаж и пустили на перепланировку. Народ обижается на такой оборот дела. Проект бизнес класса, ценник на броне был от 160 тыр/м2. А самое главное локация, на берегу реки Москвы, метро Технопарк в 150м, несколько парков в окружении. Но думаю от 160 уже не выйдет
А когда выход на старт, не в курсе?
Права доступа к этому форуму: