Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

Re: Самые актуальные - строящиеся и готовые (в продаже)

в Ср Авг 16, 2017 5:52 pm
Я удивляюсь сколько всего Эталон строит - непрофильного я имею в виду.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Чт Авг 17, 2017 9:57 am
@Сигур пишет:Я удивляюсь сколько всего Эталон строит - непрофильного я имею в виду.
Не только о выгоде своей печется. Жалко мало людей таких в России.
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Чт Авг 17, 2017 12:09 pm
Ну думаю таких людей не мало на Руси, просто многие элементарно не любят светиться. В области же строительства этот факт скрыть труднее. Наверняка то что мы видим - это далеко не все что делает Заренков и Эталон.
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

в Пт Сен 01, 2017 5:24 pm
Еще один бизнес и в хорошем месте. Эталон плохие места не берет.

"В скором времени в Петроградском районе Санкт-Петербурга начнется масштабное строительство. Дело в том, что ГК "Эталон" приобрела права на земельный участок на 1,5 гектара под строительство жилья...

В настоящее время известно, что компания хочет возвести на свободной территории жилье бизнес-класса общей площадью 47 тысяч квадратных метров...

Участок расположен по следующему адресу: Аптекарский проспект, 5. А это, между прочим, весьма престижный район в центре города в непосредственной близости от Аптекарской набережной, Ботанического сада и ряда исторических объектов."
http://realty.vesti.ru/gorodskie/gk-etalon-kupila-zemlyu-v-pitere
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Пт Сен 01, 2017 8:52 pm
Что уж говорить - Эталон участки под ЖК выбирать умеет.
Посмотреть профиль

в Ср Сен 13, 2017 10:52 am
https://vk.com/etalonsilver?z=photo-74353892_456241280%2Fwall-125791853_621

" В сентябре 2000 года #Эталон_ЛенСпецСМУ стало лидером Всероссийского конкурса «Самый высокий жилой дом». Победителем был признано здание, возведенное компанией на ул. Одоевского, 28.

А в ноябре 2001 года по итогам ежегодного всероссийского смотра-конкурса «Зодчество» в номинации «Лучшие постройки 1999-2001 годов» дом получил третье место и диплом Союза архитекторов России. Проект дома был разработан архитектурной мастерской Юрия Митюрева."

Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Пт Сен 22, 2017 12:59 pm
Школу на проспекте Космонавтов построит АО «Эталон ЛенСпецСМУ»
https://vk.com/etalonnormand

Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Сб Сен 23, 2017 9:42 pm
В каждом комплексе Эталон школы строит. Похвально.
Посмотреть профиль

в Пн Сен 25, 2017 11:07 am
@Антон пишет:В каждом комплексе Эталон школы строит. Похвально.
Хочешь не хочешь а строить придется. Слышал сейчас не дают разрешение на строительство без социалки. Зачем властям головная боль от нагрузки на существующую инфраструктуру
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Пн Сен 25, 2017 2:55 pm
Вот именно, что застройщики в основном школы/детскиесады и строят, а потом передают на баллансы муниципалитетов. А застройщикам наверняка приходится закладывать эти траты в квадратные метры.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Ср Сен 27, 2017 2:07 pm
@Татьяна_С пишет:Вот именно, что застройщики в основном школы/детскиесады и строят, а потом передают на баллансы муниципалитетов. А застройщикам наверняка приходится закладывать эти траты в квадратные метры.
 Все так. Только потом эти квадратные метры надо продать, а чем дорожи они будут, тем это сложнее. Социалка застройщику не выгодна.
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Ср Сен 27, 2017 6:11 pm
Социалка выгодна и застройщику (повышает привлекательность комплекса) и госорганам (выполняются нормы по соцучреждениям на территории). Только вот когда строится она за счет исключительно застройщика, наверное не совсем правильно - расплачиваться то приходится в том числе нам покупателям. К тому потом после постройки возникает еще масса проблем - от права собственности на землю под учреждением до обслуживания этих зданий.
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Чт Сен 28, 2017 11:40 am
@Фло пишет:Социалка выгодна и застройщику (повышает привлекательность комплекса) и госорганам (выполняются нормы по соцучреждениям на территории). Только вот когда строится она за счет исключительно застройщика, наверное не совсем правильно - расплачиваться то приходится в том числе нам покупателям. К тому потом после постройки возникает еще масса проблем - от права собственности на землю под учреждением до обслуживания этих зданий.
А что не так по собственности земли и обслуживанию?
Посмотреть профиль

в Чт Сен 28, 2017 12:47 pm
Социалку я считаю должен строить застройщик. Но за бюджетные средства. Чтобы контроль был со стороны госорганов. Тогда будет работать это самое ГЧП - государственно-частное партнерство.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 29, 2017 12:55 pm
@Milka пишет:Социалку я считаю должен строить застройщик. Но за бюджетные средства. Чтобы контроль был со стороны госорганов. Тогда будет работать это самое ГЧП - государственно-частное партнерство.
Бюджет поет романсы, так что в обозримом будущем не факт.
Не понимаю только почему жильцы ЖК с социалкой от застроя не имеют преимуществ при зачислении своих детей в сады и школы. Или я не прав?
Посмотреть профиль

в Пт Сен 29, 2017 4:14 pm
Прав конечно. Получается, что в детские сады, которые построил застройщик, дети из новостройки могут вообще не попасть - потому как очередь и кто раньше в нее встал, тот в первую очередь и попадет. Нелогично как-то.
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Пн Окт 02, 2017 12:33 pm
Да нет проблем по д/с, тем более в этом районе
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Пн Окт 02, 2017 12:48 pm
В этом районе слава богу проблем с детсадами нет действительно. И это супер я считаю. А вот во многих других местах эти проблемы есть.
Посмотреть профиль

в Пн Окт 30, 2017 2:39 pm
Эталон опять достраивает за другими

http://nsp.ru/news/14400-gorodskoi-peredel

"Холдинг «Эталон ЛенСпецСМУ» вышел на стройплощадку проблемного ЖК «Морская звезда» (ГК «Город»).

Холдинг «Эталон ЛенСпецСМУ» подписал акт приема-передачи стройплощадки ЖК «Морская звезда» в Приморском районе и уже начал подготовительные работы (информация Комитета по строительству). Прежде генподрядчиком объекта значилась компания «Проммонолит». Завершить строительство новый застройщик обещает до конца следующего года, а сдать объект – к июню 2019-го. По данным Комитета по строительству, комплекс сегодня готов на треть... "
Посмотреть профиль

в Пн Окт 30, 2017 5:14 pm
Я уже писал вроде бы- кто везет на том и едут. Ну и преференции не последнюю роль играют, в чем то власть пойдет навстречу
Посмотреть профиль

в Пн Окт 30, 2017 5:47 pm
В Подмосковье я читал Эталон тоже за другими достраивает, уменьшая долгострои и улучшая статистику для чиновников.
Посмотреть профиль

в Ср Ноя 01, 2017 9:54 am
@Milka пишет:Социалку я считаю должен строить застройщик. Но за бюджетные средства. Чтобы контроль был со стороны госорганов. Тогда будет работать это самое ГЧП - государственно-частное партнерство.
 Правильно считаете

Первые в России социальные объекты по новой схеме ГЧП построит петербургская ГК "Эталон"

https://www.dp.ru/a/2017/06/02/Pervie_v_Rossii_socialni

"ГК "Эталон" построит первые в России объекты социальной инфраструктуры по новому закону о ГЧП. Это будут две школы стоимостью 3 млрд рублей в флагманском проекте девелопера "Галактика". Инвестор построит их за свой счет. Но город в течение нескольких лет вернет ему вложения в рассрочку...

"Схема ГЧП позволит нам вернуть часть себестоимости объектов. И, как следствие, снизить стоимость квартир для будущих обитателей "Галактики", – добавил вице-президент ГК "Эталон" Дмитрий Кашинский...

Всего в "Галактике" будет три школы, а также три отдельно стоящих детских сада и шесть встроенных. Общая площадь этой инфраструктуры – около 90 тыс. м2...

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, подписывая соглашение, отметил, что для пилотного проекта ГЧП проект ГК "Эталон" выбран не случайно. "Это очень важный для города проект. И для нас важно реализовать его вместе с надежным партнером, у которого хорошая репутация не только в Петербурге, но и в России", – подчеркнул губернатор."
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 03, 2017 12:36 pm
Похоже что ГЧП в области социнфраструктуры в России рискует начаться именно с Эталона.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 13, 2017 2:22 pm
@Фло пишет:Похоже что ГЧП в области социнфраструктуры в России рискует начаться именно с Эталона.
Эталону не привыкать быть первым. Первым или во всяком случае одним из первых, был он и в монолитном домостроении и в использовании BIM-технологий.
Посмотреть профиль

в Пн Ноя 13, 2017 6:12 pm
Одними из первых все-таки наверное)
Права доступа к этому форуму: