Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Admin
Дата регистрации : 2016-11-01
Посмотреть профильhttp://www.normandforum.com

Общее описание

в Вт Ноя 08, 2016 12:21 pm
О проекте

Строительство ЖК «Нормандия» проектируется на земельном участке общей площадью 4,43 Га, Объект располагается в Северо-Восточном административном округе г. Москвы, в районе «Лосиноостровский», между станциями метро «Бабушкинская» и «Медведково», в 2 км от Московской кольцевой автодороги на ул. Тайнинская.

В состав проекта войдут 4 жилых корпуса, в том числе блок апартаментов. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии, с использованием самых современных инженерных систем. Объект проектируется с учетом размещения начальной школы, детского сада, подземной автостоянки, встроенных помещений коммерческого назначения. Общая реализуемая площадь составит 114 000 кв.м.

Комфорт и безопасность жителям комплекса обеспечат закрытые охраняемые дворы без автотранспорта. На территории расположатся детские и спортивные площадки по оригинальным проектам, арт-объекты, благоустроенные зеленые зоны отдыха с цветниками.

Концепция проекта
ЖК «Нормандия» - пример комплексной застройки. Помимо жилых квартир, в домах комфорт-класса будут располагаться детский сад на 125 мест и начальная школа на 200 мест, объекты торгово-бытовой инфраструктуры и встроенный паркинг.

Яркая авторская архитектура от проектного бюро «SPEECH» позволит Жилому комплексу «Нормандия» стать в ряд с самыми интересными новостройками столицы.

Экология
Благодаря паркам и лесным массивам, в том числе знаменитому Национальному парку Лосиный Остров, район «Лосиноостровский» относится к одним из самых экологически чистых районов столицы. Парки и скверы, расположенные неподалеку, являются популярными местами отдыха у москвичей: Бабушкинский ПКиО, парк «Торфянка» с зоной отдыха на берегу пруда, Джамгаровский парк, и прекрасно благоустроенная долина реки Яуза с многочисленными детскими площадками.

Транспортная доступность
К ЖК «Нормандия» на ул.Тайнинской ведут крупные городские магистрали Проспект Мира, Ярославское и Осташковское шоссе. Ближайшие станции метро - Бабушкинская (2,2 км) и Медведково (2,0 км). Ближайшие ЖД станции – Лосиноостровская и Лось.

Район «Лосиноостровский» в Северо-Восточном административном округе г. Москвы обладает хорошо развитой социально-бытовой инфраструктурой. Медицинские и образовательные учреждения, спортивные стадионы и фитнес-клубы, торгово-бытовая и развлекательная инфраструктура представлены здесь в полном объеме. Также на территории района открыто несколько ВУЗов, среди которых Московское Суворовское военное училище, Академия экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ, Московский институт погранслужбы ФСБ и другие.

Опубликовано на сайте "Эталон-Инвест"

Сайт-презентация объекта, пока здесь только красивые картинки и полухудожественные рекламные тексты - http://etalonnormand.ru/
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

Re: Общее описание

в Чт Ноя 10, 2016 12:58 pm
Мне много что нравится в этом проекте.  Основное что я хотела иметь в новостройке есть - надежный застройщик, интересные архитектура и планировки квартир (надеюсь что будет) - Эталон фирма серьезная "веников не вяжет"  и архитектурное бюро одно из самых лучших в Москве, если не самое лучшее.

Детский сад и начальная школа, закрытые охраняемые дворы без автотранспорта. Само место неплохое и социальная инфраструктура развита и парков кругом много.В общем поглядим.
Дата регистрации : 2016-11-18
Посмотреть профиль

в Сб Ноя 19, 2016 11:41 am
Район в Москве наверно самый зеленый. А то что новостройки здесь будут, хорошо. Как свежая струя району в плане обновления - новые современные дома, детские площадки, бутики и т. д.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Вт Ноя 22, 2016 2:14 pm
И дорог рядом больших нет, а парки в шаговой доступности. Жалко что метро далековато. В общем с транспортом надо еще разобраться, насколько удобно, если без машины.
Посмотреть профиль

в Пт Ноя 25, 2016 8:44 am
Кроме метро, все остальное есть в шаговой доступности – 2 общеобразовательные школы, детский сад, почтовое отделение и офис банка, а также несколько сетевых супермаркетов, кафе, аптек, библиотека и стоматологическая поликлиника.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Чт Дек 01, 2016 11:37 am
Да, место достаточно неплохое. Одно из главных достоинств это экология. Застройщик обещает интересную архитектуру и планировки квартир. Выбор проектировщика «SPEECH» это практически гарантирует. Развитая инфраструктура и транспорт. Посмотрим, ждать вроде недолго осталось.
Посмотреть профиль

в Пт Дек 02, 2016 8:51 am
Начали расчистку территории (позаимствовал фото с другого форума)
Дата регистрации : 2016-11-21
Посмотреть профиль

в Пт Дек 02, 2016 1:42 pm
Да вот это фото я тоже видел. Значит начало положено.
Посмотреть профиль

в Пн Дек 05, 2016 11:13 am
Вот цены выставят, тогда можно будет и съездить конкретно место посмотреть, раз все вроде хвалят. Конечно смотря какие цены будут.
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Ср Дек 07, 2016 10:54 am
да уж надеемся цены будут адекватными для начального этапа стройки
Дата регистрации : 2016-11-16
Посмотреть профиль

в Чт Дек 08, 2016 10:39 am
По ценам логичнее осмотреться вокруг, что там предлагают другие застройщики
Посмотреть профиль

в Чт Дек 08, 2016 3:18 pm
Так там же в округе вроде как больше новостроек нет. По крайней мере в ближайшем окружении. Или я ошибаюсь?
Дата регистрации : 2016-11-24
Посмотреть профиль

в Пт Дек 09, 2016 9:04 am
@Milka пишет:Так там же в округе вроде как больше новостроек нет. По крайней мере в ближайшем окружении. Или я ошибаюсь?
Новостроек тут действительно немного, во всяком случае то что я нашел. Ничего стоящего. Один из примеров я уже привел в теме конкурентов, не буду здесь повторятся.
http://www.normandforum.com/t20-topic
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пн Дек 12, 2016 12:31 pm
Нормандия здесь пока без конкурентов. Явно соберет всех желающих с района. Внимание к стройке по крайней мере на начальном этапе обеспечено. А уж когда дома ввысь пойдут и инвесторы подтянутся.
Дата регистрации : 2016-11-30
Посмотреть профиль

в Вт Дек 13, 2016 10:26 am
Сейчас всем проектам Эталона внимание обеспечено. Такими темпами строит, объекты все в срок и надежность конечно, о ней тоже все говорят. Так что кому нужен будет этот округ потянутся сюда, если цены конечно не задерут.
Дата регистрации : 2016-11-16
Посмотреть профиль

в Вт Дек 13, 2016 10:45 am
Ориентир в основном будет у застроя на местных и приезжих. Местные улучшить условия проживания, приезжие на ценник ориентироваться будут, имхо
Посмотреть профиль

в Вт Дек 13, 2016 2:30 pm
В кризис приходится переплачивать за надежность застройщика. Но лучше уж получить свою квартиру в срок, чем ждать тягомотины со сдачей долгостроя.
Мортон тому очередное свежее подтверждение - все бывшие стройки компании стоят. О СУ-155 я уж и не говорю - итак все понятно.
При этом Эталон цены то я не сказал бы, что забирает - ставит средние в основном. А с учетом регулярным скидочных акций от компании получается даже чуть дешевле рынка.
Дата регистрации : 2016-11-24
Посмотреть профиль

в Ср Дек 21, 2016 12:05 pm
@Фло пишет:В кризис приходится переплачивать за надежность застройщика. Но лучше уж получить свою квартиру в срок, чем ждать тягомотины со сдачей долгостроя.
Мортон тому очередное свежее подтверждение - все бывшие стройки компании стоят. О СУ-155 я уж и не говорю - итак все понятно.
При этом Эталон цены то я не сказал бы, что забирает - ставит средние в основном. А с учетом регулярным скидочных акций от компании получается даже чуть дешевле рынка.
Цены действительно средние. Просто со своими первыми объектами он вышел на старт ну с очень хорошими ценами, чем и раззадорил. Тогда, застройщик Эталон в Москве, был мало кому известен, не то что сейчас.
Посмотреть профиль

в Ср Дек 21, 2016 12:41 pm
Сейчас уже Эталон в Москве не то, что несколько лет назад - известен и фундаментален. Объекты сдает раньше срока, славится своей рассрочкой, правильное соотношение цена-качество, архитектура интересная у домов, социалку всегда строит в комплексах. Ну и сами проекты неплохие у них.
Дата регистрации : 2016-11-10
Посмотреть профиль

в Чт Дек 22, 2016 1:10 pm
@Milka пишет:Сейчас уже Эталон в Москве не то, что несколько лет назад - известен и фундаментален. Объекты сдает раньше срока, славится своей рассрочкой, правильное соотношение цена-качество, архитектура интересная у домов, социалку всегда строит в комплексах. Ну и сами проекты неплохие у них.

Неоднократно встречала в инете отзывы о Эталоне, обычно в связи с очередной досрочной сдачи им своих объектов или высокой скоростью строительства, -
Ну это же Эталон, к хорошему привыкаешь быстро
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Ср Дек 28, 2016 8:46 am
Этим он и привлекает в первую очередь к себе покупателей. Почему и жду этот его проект. Район этот нужен и застрой надежный.
Посмотреть профиль

в Ср Дек 28, 2016 11:02 am
Мне кажется Эталон сейчас в Москве единственный застройщик, который сдает свои дома досрочно. Когда стройки того же Мортона и многих других вообще стоят без движения, этот момент - настоящий подарок для людей. Меня еще лично привлекает фирменная эталоновская рассрочка - приятная деталь для людей, умеющих считать деньги.
Посмотреть профиль

в Чт Дек 29, 2016 10:11 am
@Антон пишет:Мне кажется Эталон сейчас в Москве единственный застройщик, который сдает свои дома досрочно. Когда стройки того же Мортона и многих других вообще стоят без движения, этот момент - настоящий подарок для людей. Меня еще лично привлекает фирменная эталоновская рассрочка - приятная деталь для людей, умеющих считать деньги.
По рассрочке, если она конечно будет здесь, момент завлекательный с учетом что основная сумма на депозите и мал мал копеечку приносит дохода
Посмотреть профиль

в Чт Дек 29, 2016 12:47 pm
Ни фига себе маленькую копеечку - так то беспроцентную рассрочку у Эталона (зависит от ЖК) можно взять даже на два с половиной года.
Посмотреть профиль

в Сб Дек 31, 2016 12:40 pm
@НуПачему пишет:Ни фига себе маленькую копеечку - так то беспроцентную рассрочку у Эталона (зависит от ЖК) можно взять даже на два с половиной года.
А по Эталон Сити рассрочка была еще и того больше, на 8 лет кажется.
Права доступа к этому форуму: