Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

Re: ЖК Нормандия и конкуренты

в Чт Мар 15, 2018 12:40 pm
Программа реновации еще по сути и не стартовала, а уже столько домыслов вокруг нее развивается. Мне кажется, пока Собянин будет на посту, Хуснуллин сохранит свой пост. Все-таки за предыдущие годы все в строительстве в Москве было реализовано и выполнено. И вроде как без особых проблем.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Чт Апр 19, 2018 11:38 am
Интересную статью нашел про застройщика Полярной 25 ГК ПИК

"Крупнейший девелопер России ПАО «Группа компаний ПИК» отложила размещение облигаций на 14 млрд рублей на неопределенный срок и устроила распродажу активов более, чем на 3 млрд рублей.

Группа компаний планировала разместить ценные бумаги номиналом 1000 рублей с погашением через 10 лет в рамках программы биржевых облигаций, зарегистрированной в ноябре 2016 года.

Представитель компании в интервью «Ведомостям» 17 апреля рассказал, что ПИК принял решение пересмотреть параметры размещения ценных бумаг с учетом ситуации на рынке.

По мнению экспертов, трудности ПИК могут быть связаны не только с рыночной конъюнктурой. Компания столкнулась с отсутствием желающих ее кредитовать игроков в банковской сфере после краха банка «Открытие». 29 августа 2017 года ЦБ принял решение о санации банка «Открытие». «Открытие» стал первым банком, в отношении которого решили применить новую схему оздоровления с участием ФКБС.

По итогам 2017 года чистая прибыль ГК ПИК составила 3,2 млрд рублей. Это в шесть раз меньше показателя за 2016-й год (19,1 млрд рублей). Об этом ранее писали «Ведомости»."

https://www.infox.ru/news/251/economy/company/200359-gk-pik-obnazila-sistemnyj-krizis-rynka-nedvizimosti-rf
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Чт Апр 19, 2018 2:59 pm
У Пика проблемы - давно уже об этом пишут.
Дата регистрации : 2016-12-19
Посмотреть профиль

в Пн Апр 23, 2018 2:18 pm
У них там с их недавно сданным объектом ЖК «Green Park» вроде проблемы. Сдать то сдали, только потопы там какие то и сдачу ключей перенесли на неопределенное время. Жалко, ведь там же квартиры с ремонтом, это же какой труд и все насмарку(((
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Пн Апр 23, 2018 4:05 pm
@Яя пишет:У них там с их недавно сданным объектом ЖК «Green Park» вроде проблемы. Сдать то сдали, только потопы там какие то и сдачу ключей перенесли на неопределенное время. Жалко, ведь там же квартиры с ремонтом, это же какой труд и все насмарку(((

НЕ в первый раз уж - кто у Пика покупал знает наверное.
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Чт Май 03, 2018 1:27 pm
На юге Москвы протекает построенное компанией ПИК здание

http://federalcity.ru/index.php?newsid=3172
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Чт Май 03, 2018 5:53 pm
@Аркадий пишет:На юге Москвы протекает построенное компанией ПИК здание

Ничего нового.
Посмотреть профиль

в Чт Май 03, 2018 7:16 pm
@skif пишет:
@Аркадий пишет:На юге Москвы протекает построенное компанией ПИК здание

Ничего нового.
Обычная практика)))
Грин Парк "сдали" в январе, затопленные квартиры обещают людям восстановить к ноябрю(
Посмотреть профиль

в Пт Май 04, 2018 10:32 am
Нуууу Пик он такой Пик... Тут надо хорошо все смотреть думать анализировать.
Посмотреть профиль

в Пт Май 04, 2018 11:34 am
@Смауг пишет:Нуууу Пик он такой Пик... Тут надо хорошо все смотреть думать анализировать.
ПИК количеством берет, но никак не качеством
Посмотреть профиль

в Пт Май 04, 2018 5:35 pm
Главное, что хоть строит и сдает. Пока.
Посмотреть профиль

в Пн Май 07, 2018 11:36 am
Застройщики продают квартиры без воды и канализации

"Застройщик при попустительстве властей Красногорского района возводит новостройки в природоохранной зоне, даже не получив разрешения на их подключение к городским системам водообеспечения и канализации.
Строительные проекты бывшей корпорации "Мортон", которая теперь превратилась в ГК "ПИК", стали настоящей головной болью для многих жителей Красногорского района Подмосковья. Особое раздражение людей вызывают два проекта ПИК: ЖК "Ильинские луга" и микрорайон Путилково. В первом случае строительство ведётся в природоохранной зоне. К тому же застройщик даже не согласовал подключение домов к воде и канализации в местном водоканале."

https://life.ru/t/расследования/1078282/zastroishchiki_prodaiut_kvartiry_biez_vody_i_kanalizatsii

Посмотреть профиль

в Пн Май 07, 2018 2:57 pm
Ни дня без негативных новостей от Пика...
Посмотреть профиль

в Вт Май 15, 2018 12:06 pm
Интересно а на Полярной 25 ПИК тоже панельки будет строить, вот нашел по Столичным Полянам в Бутово от ПИК. Покупатели переживают

Дата регистрации : 2018-03-21
Посмотреть профиль

в Вт Май 15, 2018 12:28 pm
Жесть!
Сначала рассматривали вариант покупки именно у ПИКа, на Полярной...
Посмотреть профиль

в Вт Май 15, 2018 6:08 pm
Да уж - кому-то сильно не повезет...
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Ср Май 16, 2018 7:56 am
@Антон пишет:Да уж - кому-то сильно не повезет...
Почему Вы так считаете? ПИК ведь обещает исправить, значит были уже подобные преценденты, значит есть определенный опыт.
Существуют наверное какие-то технологии по выравниванию косяков подобного рода.
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Ср Май 16, 2018 10:54 am
@Яна пишет:
@Антон пишет:Да уж - кому-то сильно не повезет...
Почему Вы так считаете? ПИК ведь обещает исправить, значит были уже подобные преценденты, значит есть определенный опыт.
Существуют наверное какие-то технологии по выравниванию косяков подобного рода.
Не знаю не знаю, может через Сколково по нанотехнологиям как-то порешают)))
Посмотреть профиль

в Ср Май 16, 2018 1:05 pm
Вряд ли Сколково поможет, имхо запенят на худой конец изнутри от сквозняков
Посмотреть профиль

в Ср Май 16, 2018 3:10 pm
А если не присматриваться, то может показаться что дом кирпичный, а не панельный.
Дата регистрации : 2017-04-28
Посмотреть профиль

в Чт Май 17, 2018 3:37 pm
Всегда удивляло, что ПИК, свои такие дома с навесными панелями, позиционирует как монолит((( От монолита там только каркас, а все остальное - панель со всеми своими стыками.

Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Чт Май 17, 2018 5:40 pm
Панель и есть панель - только чутка модифицированная. Настоящий эконом-класс.
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 10:16 am
Попалось на глаза вот такая простыня от покупателя Грин парка. Нормально народ попал:

"Добрый день, меня зовут Алексей. Моя квартира находится в 1 сек. 3 блок (с отделкой). Квартиру должны были сдать 31 января 2018 г. Далее "ПИК" включили "умных застройщиков" и в одностороннем порядке перенесли срок сдачи объекта на 31 марта. Но и в этот срок господа не смогли ничего подготовить))) Сменив кучу подрядчиков: таджики, узбеки, армяне, украинцы... компания застройщик толком ничего не добилась. 01 апреля позвонили и пригласили на приёмку квартиры. Ну не буду описывать всего ужаса, который творился там. Начиная с раздолбанного входа в здание, не работающего лифта, пожарных рукавов, системы пожаротушения, строительного мусора в местах общего пользования. В самой квартире криво подклеены обои, ламинат весь царапанный и уложен неровно с нарушением технологий, окна поцарапаны, створки оконные тоже, на отливах с внешней части какие-то масляные разводы, система пож.безопасности не работает, вентиляция не работает, двери это вообще отдельная песня))))) Они неровно установлены, декоративные части выпадают, ручки плохо регулируются. 30 апреля приехал повторно....Ещё маленькая приятная вещь-господа из Средней Азии курили в моём туалете (бычки лежали по всей ванной), ну и справляли туда свою нужду. В общем не принял квартиру, накатал претензий на 5 листов, менеджер зафиксировал. Предложили подписать дефектовый акт в котором фигурировала фраза "Приобретатель, считает помещение пригодным для дальнейшей эксплуатации и проживания". Я смеялся до слёз, в офисе было ещё пару клиентов, которые были уже готовы подписать акт не прочитав его, но увидев мою реакцию передумали. Менеджер позвал старшего менеджера, далее они звонили в юр. отдел. В общем степень не понимания того, что они делают достигла наивысшей точки. Дефектовый акт не подписал. Позже он сказали, что уже устраняют недоделки, несмотря на то. что акт я не подписал. Приезжал на объект 16 мая, 15 мая позвонил мне старший менеджер, чтобы разрешить "проблемную" ситуацию. Оказался очень адекватным человеком, вызвал подрядчика, прошлись по квартире. Я показал все недоделки и нарушения. Кроме окон за 16 дней компания "ПИК" никаких элементов не поменяла, работ тоже никаких не произвела. Даже грязь не убрали и пол не помыли. При этом я им писал 3 заказных письма с просьбой сообщить, когда работы будут завершены? Никто мне на них не ответил, звонил в "ПИК", письма они получили, им присвоены номера. Сделал запрос, чтобы мне выдали копию планировочных решений (расскажу маленькую хитрость-в квартирах с отделкой, где кухня совмещена с гостиной стена сделана из гипсокартона, что скрыть неровность стены. Кухонные ящики на ней держатся не смогут, доказано 3 замерщиками кухонь. Делайте за свой счёт, выравниваете стены, шпаклюйте, выкладывайте пазагребневые кирпичи и у вас кухня)-тоже не предоставили док-ов. Менеджер сказал, что руководству компании на эту ситуацию, ну немного на....ть. Он пытается до них донести серьёзность ситуации, но реакция не всегда правильная, а главная эффективная. Как же не стыдно вызывать людей на осмотр такой квартиры. ПИК-это просто позор. В офисе улышал от одного жильца, что он принял квартиру с отделкой, начал ставить мебель, а у него из под ламината пошла вода))))
Не выдержав этого маразма я уехал на работу. Вечером мне начал названивать прораб с вопросами, какие именно косяки из акта я считаю главными.
Где он находят этих подрядчиков я не знаю, но ребята с клиентами явно не общались. Объяснил, что не приму квартиру, когда они не приведут её в нормальное санитарное состояние, а также устранят все замечания. На другой стороне трубки человек явно не понял, чем я недоволен. Писал в Прокуратуру, Мэрию Москвы, Госстройнадзор, управу района-одни отписки.
Написал исковое заявление, пойду на следующей неделе в Пресненский  Evil or Very Mad суд"
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 11:04 am
Да, за такой конский ценник такой головняк. Удачи только человеку пожелать, что здесь еще скажешь(
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Пт Май 18, 2018 11:36 am
Ндаааа конечно. Тем кто хочет связать свою жисть с Пиком, надо сначала почитать форумы их проектов. Случай этот конечно показательный - вот что бывает когда застройщик не в состоянии нормально контролировать подрядчиков. Лучше уж тогда без отделки покупать и все делать самим.
Права доступа к этому форуму: