Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

Re: ЖК Нормандия и конкуренты

в Ср Окт 17, 2018 4:43 pm
Пик это уже показатель мне кажется. Понятно что дешевше, но ведь потом в этих домах надо будет жить и хочется жить в комфорте.
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 10:43 am
Я слышала ПИК продавать собрались, толи ВТБ толи ВЭБу
Посмотреть профиль

в Чт Окт 18, 2018 4:08 pm
Хм - Пик кому-то еще нужен? Или обязывают типа купить, чтобы не было моря обманутых дольщиков? Как это произошло с Мортоном и не произошло с Урбаном, поэтому достраивается за счет бюджетных денег.
Посмотреть профиль

в Пт Окт 19, 2018 12:05 pm
@Milka пишет:Хм - Пик кому-то еще нужен? Или обязывают типа купить, чтобы не было моря обманутых дольщиков? Как это произошло с Мортоном и не произошло с Урбаном, поэтому достраивается за счет бюджетных денег.
Скорее всего обязывают. Дыма без огня не бывает. Посмотрите что творится в Дмитровском районе:

"Чтобы достучаться до мэра Москвы". Противники застройки на Лобненской 13 вынуждены готовить самый масштабный митинг в истории Дмитровского района"

http://federalcity.ru/index.php?newsid=4354
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пт Окт 19, 2018 5:03 pm
@Яна пишет:
@Milka пишет:Хм - Пик кому-то еще нужен? Или обязывают типа купить, чтобы не было моря обманутых дольщиков? Как это произошло с Мортоном и не произошло с Урбаном, поэтому достраивается за счет бюджетных денег.
Скорее всего обязывают. Дыма без огня не бывает. Посмотрите что творится в Дмитровском районе:

"Чтобы достучаться до мэра Москвы". Противники застройки на Лобненской 13 вынуждены готовить самый масштабный митинг в истории Дмитровского района"

http://federalcity.ru/index.php?newsid=4354

Я удивляюсь как у Пика до сих пор на других стройках митинги не устраивают - в том же Путилково например.
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22, 2018 1:45 pm
099, вы просто не следите за прессой)

Жалобы, суды, протесты

"27 октября в столице пройдет очередное судебное заседание о признании недействительными результатов работ по межеванию земельного участка под МКД (многоквартирный дом), отмене распоряжения по утверждению проекта межевания 7-го квартала в части, исключения из государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка и установлении границ земельного участка под МКД (г. Москва ул. Академика Павлова дом 46). Ответчик: Департамент городского имущества г. Москвы, исполнитель – компания ПИК.

Недовольных деятельностью строителя и девелопера действительно много. Претензий – сотни. В сети даже существует «черный список» деяний этой компании. А там чего только нет:

Захват придомовой территории, вырубка сквера и снос детских площадок на ул. Академика Павлова;

Вырубка парка на территории госпиталя на Лобненской, 13;

Строительство ЖК «Ильинские луга» в водоохранной зоне Москвы-реки;

Строительство в водоохранной зоне Москвы-реки в Мякининской пойме;

Строительство ЖК «Саларьево парк» на мусорном полигоне в Саларьево;

Строительство ЖК «Люберецкий» на мусорном полигоне в Некрасовке;

Строительство жилых домов вместо школ, дорог и поликлиник в микрорайонах Новокуркино и Путилково;

Строительство на землях лесного фонда в Митино;

Захват под коммерческую застройку двух микрорайонов кирпичных домов в Котельниках;

Захват под коммерческую застройку 47-48 кварталов Кунцева;

Снос исторических зданий на территории бывшего завода «Борец» на Складочной улице;

Строительство в охранной зоне уникального памятника архитектуры – церкви Покрова в Филях;

Рейдерские захваты жилых домов управляющей компанией «ПИК- Комфорт» в Москве и Подмосковье.

Немало у людей претензий и к качеству продаваемых квартир и даже к тому, что, уже купив жилье, покупатели подолгу не могут туда попасть. Вот несколько примеров из соцсети:

http://og.ru/business/2018/10/19/99858
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22, 2018 3:22 pm
Не хилый такой списочек для одной то компании! Или Пику все проблемы по колено?
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Пн Окт 22, 2018 5:00 pm
@Антон пишет:Не хилый такой списочек для одной то компании! Или Пику все проблемы по колено?
Статья называется " На ПИКе беспредела". Будем надеяться что так и есть на пике
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23, 2018 10:24 am
@Петр Васильевич пишет:
@Антон пишет:Не хилый такой списочек для одной то компании! Или Пику все проблемы по колено?
Статья называется " На ПИКе беспредела". Будем надеяться что так и есть на пике

Неужели нельзя все делать по закону? Хотя бы пытаться. Или Пиком управляют беспредельщики?
Дата регистрации : 2018-05-22
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23, 2018 10:28 am
@Фло пишет:Пик это уже показатель мне кажется. Понятно что дешевше, но ведь потом в этих домах надо будет жить и хочется жить в комфорте.

ПИК, как сказал про него один известный блогер, межгалактичная компания строящая муравейники. мне кажется этим все сказано. хотя кому что. кто-то хочет у ПИКа покупать и вполне доволен. по мне дешевле это не значит лучше
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23, 2018 10:29 am
@Юла-юла пишет:
@Фло пишет:Пик это уже показатель мне кажется. Понятно что дешевше, но ведь потом в этих домах надо будет жить и хочется жить в комфорте.

ПИК, как сказал про него один известный блогер, межгалактичная компания строящая муравейники. мне кажется этим все сказано. хотя кому что. кто-то хочет у ПИКа покупать и вполне доволен. по мне дешевле это не значит лучше

ну для многих людей главное цена, остальное вторично
Посмотреть профиль

в Вт Окт 23, 2018 11:06 am
@НуПачему пишет:
@Юла-юла пишет:

ну для многих людей главное цена, остальное вторично
Вторичное потом плавно переходит в первичное. Скупой платит дважды, не я сказал
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Ср Окт 24, 2018 2:22 pm
Подрядчик ГК ПИК оштрафован за нарушения при возведении дома на северо-востоке Москвы
24 октября 2018, 12:43

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Специалисты Мосгорстройнадзора выявили нарушения при возведении жилого дома на северо-востоке Москвы, застройщик объекта оштрафован на 170 тыс. рублей, сообщил в среду председатель ведомства Олег Антосенко.
Он уточнил, что дом возводится по адресу: ул.Полярная, вл.25. Застройщиком выступает АО "Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций", заказчиком — "Группа Компаний ПИК".

"В ходе проверки были выявлены нарушения утвержденного проекта по устройству защитного бетонного слоя выполненных конструкций, размерам поперечного сечения конструкций и определения фактического класса бетона по прочности на сжатие", — отметил О.Антосенко.

По его словам, по итогам проверки генподрядчик был оштрафован на сумму 170 тыс. рублей. В настоящее время участники строительства оперативно устраняют все выявленные нарушения.

Планируется, что строительство дома завершится в третьем квартале 2021 года.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/98338
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Ср Окт 24, 2018 5:55 pm
Не в первый и не в последний раз. Пик - это уже по-моему становится именем нарицательным Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 10:53 am
Обратила внимание, переименовали соседний с нами ЖК. Был ЖК Широкая стал ЖК «SHIROKAYA GreenPark»
К чему бы это?
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 11:10 am
@Яна пишет:Обратила внимание, переименовали соседний с нами ЖК. Был ЖК Широкая стал ЖК «SHIROKAYA GreenPark»
К чему бы это?
Они же бизнес классом обзывались, может в ылитку переквалифицировали)))
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 11:43 am
@Аркадий пишет:
@Яна пишет:Обратила внимание, переименовали соседний с нами ЖК. Был ЖК Широкая стал ЖК «SHIROKAYA GreenPark»
К чему бы это?
Они же бизнес классом обзывались, может в ылитку переквалифицировали)))
Вроде как нет. Проект не меняли, как было 14 квартир в секции так и осталось. Да и как его уже сейчас изменишь

Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 11:54 am
Вот проектировали же поначалу под бизнес центр, пусть бы им и оставался. А так перевели в жилое и получилось ни себе ни людям
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 12:08 pm
@Аркадий пишет:Вот проектировали же поначалу под бизнес центр, пусть бы им и оставался. А так перевели в жилое и получилось ни себе ни людям
Вы совершенно правы, дом не для жилья. Вот нашла отзыв покупателя:

"Купила квартиру в этом доме. Ремонт решили делать через знакомую компанию. После скандалов с неадекватной управляющей компанией, они ушли не доделав ремонт. Доделываем сами, с привлечением сотрудников, задействованных в ремонтах соседних квартир от застройщика. По наслышались многого. Деньги за ремонт от застройщика берутся приличные Бригады выпроваживают, одну за другой, не заплатив за работу. Управляющая компания заодно с застройщиком - цель одна - выбить деньги за все что угодно с собственников, всеми законными и незаконными способами. Если что-то начинаешь выспрашивать: на каком основании, сваливают ответственность друг на друга. Объект - недострой абсолютно чёткий, пишу как строитель по образованию. Вентиляция - естественная, за счет щелей в витражах, установленных, без соблюдения правил. Принудительной вентиляции нет, и, ее не собираются устанавливать. Летом, будет как в аквариуме обстановка. Отопление: вход в тепловом узле - не достаточен на такое количество квартир. Как выходят из положения: перекрывают вентили на всех квартирах, в которых не ведутся работы и тепло расходится на несколько обитаемых квартир, поэтому, пока тепло. Но, управляющая компания, обещает уговорить застройщика поменять входной тепловой клапан. Хотелось бы, прочитать отзывы людей, сделавших ремонт от застройщика. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Так как, у застройщика ремонты заказывают все меньше, они решили отомстить собственникам, делающим самостоятельно ремонты: была сообщена информация управляющей компании, где, и в каких квартирах работают не россияне, пригласили миграционную службу, представители, которой прошлись исключительно по этим квартирам (к нелегалам застройщика не приходили - они были предупреждены). Собственников ловили на лестнице и где придется, составляли протоколы, в основном, с серьезными нарушениями, так как, фиксации на фото работающих нелегалов в их квартирах - не было. Меня обманули - так как на момент проверки ими моей квартиры (без меня) - у меня все были с российскими паспортами. Но мне сказали, что поймали нелегалов, именно, у меня и быстро вписали их данные паспортов в протокол. Специально, для осуществления такого беспредела - отключили лифт (это было 30.01.18). Цель - заставить любыми путями делать ремонт силами компании-застройщика. Слышимость соседей, действительно будет очень сильная, так как некоторые ниши в монолитных стенах заделаны похабно блоками, а через отверстия в них видны соседние квартиры (буду делать шумоизоляцию пеноплексом).

Основные опасности для себя вижу в следующем: ожидаемое серьезное завышение тарифов управляющей компанией, доделывание маломощных коммуникаций и т.д. за счет собственников, скорую и уже очевидную невозможность припарковаться у дома. На паркинг - денег нет."
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 12:35 pm
Да уж, бизнес-ылит)
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 12:41 pm
Здесь вот спрашивали меня, как так ПИК может отказываться от строек инфраструктуры.

http://www.normandforum.com/t7p200-topic

Давайте посмотрим и почитаем вместе

"Все более изворотливым становится народный протест на фоне безумного строительства в Москве и МО. Дети подмосковного Путилково обратились к депутату гордумы Красногорска Джеффу Монсону с просьбой помочь 30000 жителям в противостоянии с застройщиком микрорайона, входящим в ГК «ПИК», который решил урезать объекты инфраструктуры."

Источник: https://wek.ru/s-pikami-na-pik
Дата регистрации : 2017-03-31
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 2:37 pm
Надо же дети уже просят, дядя ПИК построй нам ФОК(
Безобразие!
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 3:36 pm
@Яна пишет:
@Аркадий пишет:Вот проектировали же поначалу под бизнес центр, пусть бы им и оставался. А так перевели в жилое и получилось ни себе ни людям

"Купила квартиру в этом доме. Ремонт решили делать через знакомую компанию. После скандалов с неадекватной управляющей компанией, они ушли не доделав ремонт. Доделываем сами, с привлечением сотрудников, задействованных в ремонтах соседних квартир от застройщика. По наслышались многого. Деньги за ремонт от застройщика берутся приличные Бригады выпроваживают, одну за другой, не заплатив за работу. Управляющая компания заодно с застройщиком - цель одна - выбить деньги за все что угодно с собственников, всеми законными и незаконными способами. Если что-то начинаешь выспрашивать: на каком основании, сваливают ответственность друг на друга. Объект - недострой абсолютно чёткий, пишу как строитель по образованию. Вентиляция - естественная, за счет щелей в витражах, установленных, без соблюдения правил. Принудительной вентиляции нет, и, ее не собираются устанавливать. Летом, будет как в аквариуме обстановка. Отопление: вход в тепловом узле - не достаточен на такое количество квартир. Как выходят из положения: перекрывают вентили на всех квартирах, в которых не ведутся работы и тепло расходится на несколько обитаемых квартир, поэтому, пока тепло. Но, управляющая компания, обещает уговорить застройщика поменять входной тепловой клапан. Хотелось бы, прочитать отзывы людей, сделавших ремонт от застройщика. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Так как, у застройщика ремонты заказывают все меньше, они решили отомстить собственникам, делающим самостоятельно ремонты: была сообщена информация управляющей компании, где, и в каких квартирах работают не россияне, пригласили миграционную службу, представители, которой прошлись исключительно по этим квартирам (к нелегалам застройщика не приходили - они были предупреждены). Собственников ловили на лестнице и где придется, составляли протоколы, в основном, с серьезными нарушениями, так как, фиксации на фото работающих нелегалов в их квартирах - не было. Меня обманули - так как на момент проверки ими моей квартиры (без меня) - у меня все были с российскими паспортами. Но мне сказали, что поймали нелегалов, именно, у меня и быстро вписали их данные паспортов в протокол. Специально, для осуществления такого беспредела - отключили лифт (это было 30.01.18). Цель - заставить любыми путями делать ремонт силами компании-застройщика. Слышимость соседей, действительно будет очень сильная, так как некоторые ниши в монолитных стенах заделаны похабно блоками, а через отверстия в них видны соседние квартиры (буду делать шумоизоляцию пеноплексом).

Основные опасности для себя вижу в следующем: ожидаемое серьезное завышение тарифов управляющей компанией, доделывание маломощных коммуникаций и т.д. за счет собственников, скорую и уже очевидную невозможность припарковаться у дома. На паркинг - денег нет."

Странный отзыв женщины со строительным образованием, которое не помогло ей оценить проектную декларацию объекта, сайт Росреестра и другие данные в открытых источниках на этапе выбора квартиры. Чтобы сделать соответствующие выводы перед покупкой. Один факт, что объект является бывшим БЦ и переведен в МФК, должен был насторожить покупателя.
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 4:47 pm
@ZzTop пишет:
@Яна пишет:

Странный отзыв женщины со строительным образованием, которое не помогло ей оценить проектную декларацию объекта, сайт Росреестра и другие данные в открытых источниках на этапе выбора квартиры. Чтобы сделать соответствующие выводы перед покупкой. Один факт, что объект является бывшим БЦ и переведен в МФК, должен был насторожить покупателя.

Ну да отзыв какой-то, вызывающий сомнения. Впрочем у нас в стране все возможно и отдельные люди насколько сильно гонятся за дешевыми ценами, что вынуждены мучаться уже после покупки квартиры...
Дата регистрации : 2018-10-25
Посмотреть профиль

в Пт Окт 26, 2018 6:24 pm
Не рассматривали ли здесь конкурента Нормандии под именем Level Амурская?
Кто что думает?
Права доступа к этому форуму: