Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Крайнова
Дата регистрации : 2017-03-31
Посмотреть профиль

ЖК Нормандия и конкуренты - Страница 19 Empty Re: ЖК Нормандия и конкуренты

в Пт Янв 11, 2019 3:00 pm
@Валерия пишет:
@Петр Васильевич пишет:
@Фло пишет:да ладно вам - это же город, какая разница есть недалеко СИЗО или нет его
мне кажется если не знаешь, может и не узнаешь о существовании тюрьмы
и потом если что-то не понравилось, всегда можно продать - другое дело с какой выгодой/невыгодой
Если вид с верхних этажей на сие заведение открывается, я думаю не камильфо

я вот не вижу ни чего плохого жить у сизо или тюрьмы. гораздо хуже когда под окнами морг где кремируют или помойка или очистые сооружения. Тюрьма меня лично напрягала бы сиреной, ее включают когда что то там происходит и она очень громкая, а так если место хорошее и добротная квартира почему бы и нет.
Довольно извращенный вкус у вас(
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Пт Янв 11, 2019 3:40 pm
Десятый раз напишу). Были бы деньги, прикупил бы не задумываясь на Полярной 25 возле СИЗО. От арендаторов посуточников отбоя не будет. НО видно не судьба разбогатеть(((
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пт Янв 11, 2019 4:52 pm
Не гораздо лучше чтобы как у нас - ни тюрьмы, ни другого подобного соседства. И я даже рад, кстати, что метро в непосредственной близости нет - меньше сброду, который рядом со станциями шастает обычно.
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Вт Янв 15, 2019 10:45 am
Статейка небольшая вот попалась на глаза о застройщике Полярной 25 ГК ПИК

"Оказавшись в должниках Группа компаний "ПИК" не регистрирует право собственности на жилье гражданам, купившим у застройщика квартиры."

https://newsnn.ru/news/society/14-01-2019/na-uzhasnye-dvory-i-aresty-aktivov-pozhalovalis-dolschiki-gk-pik
Дата регистрации : 2018-12-03
Посмотреть профиль

в Вт Янв 15, 2019 12:41 pm
жалко людей, которые связались с Пиком
нет конечно часть проектов у них очень даже ничего
но по большинству одни проблемы и траблы
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Чт Янв 17, 2019 10:49 am
@Veronika пишет:жалко людей, которые связались с Пиком
Всвязи с уходом в реновацию надеюсь прекратит строительство коммерческого жилья. Да и остатки непроданных ЖК туда же сольет до кучи
Посмотреть профиль

в Чт Янв 17, 2019 1:21 pm
@Петр Васильевич пишет:
Всвязи с уходом в реновацию надеюсь прекратит строительство коммерческого жилья. Да и остатки непроданных ЖК туда же сольет до кучи

ну для жителей хрущеб пиковские дома наверное будут нормальным вариантом - тем более что выбирать как я понял особенно не приходится им. хотя для домов по реновации тоже особые требования у мэрии - часть даже ранее введенных домов для бюджетников пришлось дорабатывать, повышать так сказать их уровень.
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Чт Янв 17, 2019 9:37 pm

а мне вообще не жалко - каждый ведь своей головой думать должен (если она есть конечно) каждый мог досконально оценить, проанализировать все проекты, узнать полную инфу и только после этого вкладываться
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Пт Янв 18, 2019 11:17 am
Ждем пополнения списка от ПИКа

Группа ПИК продала под реновацию жилье на 31 миллиард

"В 2018 году крупнейший российский застройщик продал Фонду реновации 227,7 тыс. кв. м в строящихся домах. Рыночную цену этих квартир эксперты оценили в 31 млрд рублей"

https://www.mperspektiva.ru/topics/gruppa-pik-prodala-pod-renovatsiyu-zhile-na-31-milliard-/
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пт Янв 18, 2019 10:16 pm
@Петр Васильевич пишет:Ждем пополнения списка от ПИКа

Группа ПИК продала под реновацию жилье на 31 миллиард

"В 2018 году крупнейший российский застройщик продал Фонду реновации 227,7 тыс. кв. м в строящихся домах. Рыночную цену этих квартир эксперты оценили в 31 млрд рублей"

https://www.mperspektiva.ru/topics/gruppa-pik-prodala-pod-renovatsiyu-zhile-na-31-milliard-/

Ничего себе Пик отоварился за счет реновационной программы! Вот кому-то не очень повезет с новым домом. Хотя могу и ошибаться конечно, но учитывая все обстоятельства и факты...
Дата регистрации : 2019-01-15
Посмотреть профиль

в Вс Янв 20, 2019 6:38 am
Да уж, "повезло", так "повезло" Какое уж тут ошибаться.
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Вс Янв 20, 2019 10:26 pm
Ну посмотрим теперь как жители хрущеб будут переселяться в Пиковские панельки. Из одной панельки переселяют в другую. Курам на смех!
Яна
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Пн Янв 21, 2019 7:52 am
@Сигур пишет:Ну посмотрим теперь как жители хрущеб будут переселяться в Пиковские панельки. Из одной панельки переселяют в другую. Курам на смех!
В любом случае это новое жилье., даже если и панельное
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Пн Янв 21, 2019 2:37 pm
@Яна пишет:
@Сигур пишет:Ну посмотрим теперь как жители хрущеб будут переселяться в Пиковские панельки. Из одной панельки переселяют в другую. Курам на смех!

новое то оно новое, но иногда новое жилье бывает хуже чем старое - хотя конечно хуже старых хрушевок могут быть только бараки...
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Вт Янв 22, 2019 11:08 am
ГК "ПИК" не соблюдает нормы безопасности и возводит дома в ЖК "НОРД" в Ростове с нарушениями, в результате чего на стенах появляются трещины, сообщил RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией.

"Группа компаний "ПИК" начала работу в 1994 году и за это время построила 21,2 миллиона квадратных метров жилья. Сейчас в Ростове-на-Дону компания возводит комплексы "Норд" и "Доломановский". Так, например, дом на улице Орбитальной, 12, входящий в комплекс "Норд", был сдан с задержкой почти на два года. Жильцы продолжают жаловаться на плохое качество материалов и отделки квартир. Как следует из Единого реестра застройщиков, группа компаний ежегодно сдает свои объекты с задержкой сроков до 19 месяцев.

Как рассказал RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией, нарушения наблюдаются еще на стадии планировки квартир в ЖК "Норд".

https://rostovgazeta.ru/news/society/21-01-2019/treschiny-obnaruzhili-v-karkase-domov-zhk-nord-v-rostove
Посмотреть профиль

в Вт Янв 22, 2019 7:21 pm
@Петр Васильевич пишет:ГК "ПИК" не соблюдает нормы безопасности и возводит дома в ЖК "НОРД" в Ростове с нарушениями, в результате чего на стенах появляются трещины, сообщил RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией.

"Группа компаний "ПИК" начала работу в 1994 году и за это время построила 21,2 миллиона квадратных метров жилья. Сейчас в Ростове-на-Дону компания возводит комплексы "Норд" и "Доломановский". Так, например, дом на улице Орбитальной, 12, входящий в комплекс "Норд", был сдан с задержкой почти на два года. Жильцы продолжают жаловаться на плохое качество материалов и отделки квартир. Как следует из Единого реестра застройщиков, группа компаний ежегодно сдает свои объекты с задержкой сроков до 19 месяцев.

Как рассказал RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией, нарушения наблюдаются еще на стадии планировки квартир в ЖК "Норд".

https://rostovgazeta.ru/news/society/21-01-2019/treschiny-obnaruzhili-v-karkase-domov-zhk-nord-v-rostove

Не ново. В Москве подобное видимо боятся писать СМИ. Хотя могу и ошибаться конечно. Но качество Пика бежит впереди компании Very Happy Shocked
Посмотреть профиль

в Вт Янв 22, 2019 10:26 pm
@Сигур пишет:
@Яна пишет:

новое то оно новое, но иногда новое жилье бывает хуже чем старое - хотя конечно хуже старых хрушевок могут быть только бараки...

я думаю если переселенцам что-то не понравится в пиковских домах, многие молчать однозначно не станут и мы узнаем что и как делает Пик для хрущебников. когда первые дома вселяли помнится, достаточно возмущений было, но потом мэрия все поняла и дальше уже пошло все более-менее. думаю и здесь также будет
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Ср Янв 23, 2019 10:13 am
@RSN пишет:
@Сигур пишет:
@Яна пишет:

я думаю если переселенцам что-то не понравится в пиковских домах, многие молчать однозначно не станут и мы узнаем что и как делает Пик для хрущебников. когда первые дома вселяли помнится, достаточно возмущений было, но потом мэрия все поняла и дальше уже пошло все более-менее. думаю и здесь также будет
Здесь молчи не молчи, планировки никто менять не будет. Может хотя бы заставят боле мене качество поднять
Посмотреть профиль

в Ср Янв 23, 2019 1:31 pm
@Петр Васильевич пишет:
@RSN пишет:
@Сигур пишет:
@Яна пишет:

Здесь молчи не молчи, планировки никто менять не будет. Может хотя бы заставят боле мене качество поднять

Чиновники так то могут заставить. Либо изначально поставили перед Пиком определенные условия по домам для переселенцев. Им же важно, чтобы люди были довольны и своим примером радовали будущих участников программы.
Посмотреть профиль

в Ср Янв 23, 2019 11:54 pm
Оптом для реновации. Какие дома покупают для переселенцев - https://newizv.ru/news/city/21-01-2019/optom-dlya-renovatsii-kakie-doma-pokupayut-dlya-pereselentsev
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Чт Янв 24, 2019 10:43 am
В принципе ПИК всю жизнь специализировался на эконом классе, ему и карты в руки по реновации
Посмотреть профиль

в Чт Янв 24, 2019 1:54 pm
@Фло пишет:Оптом для реновации. Какие дома покупают для переселенцев - https://newizv.ru/news/city/21-01-2019/optom-dlya-renovatsii-kakie-doma-pokupayut-dlya-pereselentsev

Почитала - уже не очень расположение этих комплексов, рядом с вредными предприятиями и далеко от станций метро. Будут ли рады люди таким домам и в таких местах, большой вопрос.
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Пн Янв 28, 2019 2:37 pm
@Milka пишет:
@Фло пишет:Оптом для реновации. Какие дома покупают для переселенцев - https://newizv.ru/news/city/21-01-2019/optom-dlya-renovatsii-kakie-doma-pokupayut-dlya-pereselentsev

Почитала - уже не очень расположение этих комплексов, рядом с вредными предприятиями и далеко от станций метро. Будут ли рады люди таким домам и в таких местах, большой вопрос.
А кто ж их спросит то. Наивный вопрос
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Пн Янв 28, 2019 6:43 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Milka пишет:

А кто ж их спросит то. Наивный вопрос

Ну у сегодняшних переселенцев все-таки есть вроде бы выбор. Но я так понял только в рамках района. Хотя для кого-то возможно это будет желанным шансом уехать из надоевшего места жительства Very Happy
Права доступа к этому форуму: