Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

Re: ЖК Нормандия и конкуренты

в Ср Янв 25, 2017 10:32 am
@Milka пишет:Не думаю, что застройщик намного дешевле рынка будет продавать квартиры по трейд-ину - какой ему смысл?
Как бы то ни было, застройщику тоже надо свою выгоду поиметь от перепродажи вторички
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Ср Янв 25, 2017 11:19 am
Продажа сдаваемых собственниками квартир - это тоже бизнес, бизнес застройщика. А в бизнесе как известно предполагает извлечение прибыли. Так что ни один застройщик не будет продавать сданные квартиры намного ниже рынка или себе в убыток.
Дата регистрации : 2016-11-16
Посмотреть профиль

в Ср Янв 25, 2017 12:43 pm
@099 пишет:Продажа сдаваемых собственниками квартир - это тоже бизнес, бизнес застройщика. А в бизнесе как известно предполагает извлечение прибыли. Так что ни один застройщик не будет продавать сданные квартиры намного ниже рынка или себе в убыток.
Так о том и речь идет, что брать у собственника жилья застрой будет по цене ниже рыночной или там другая схема?
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

в Чт Янв 26, 2017 1:21 pm
@099 пишет:Продажа сдаваемых собственниками квартир - это тоже бизнес, бизнес застройщика. А в бизнесе как известно предполагает извлечение прибыли. Так что ни один застройщик не будет продавать сданные квартиры намного ниже рынка или себе в убыток.
 Интересовался этой программой ( Trade-in) у менеджеров еще раньше. Расклад примерно такой. Приходишь к ним, заключаешь договор, выбираешь понравившуюся квартиру. Они ее бронируют на определенный срок. За это время пытаются продать твою квартиру. Если не получается, можно попробовать снова или разойтись восвояси. Заинтересованность у обоих сторон.
Посмотреть профиль

в Пт Янв 27, 2017 2:27 pm
Так то удобно. Меньше телодвижений, потенциально выше может быть результат. Только вот сегодняшняя ситуация наверняка мешает этим процессам, точнее осложняет их.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Пт Янв 27, 2017 2:32 pm
@Том пишет:
 Интересовался этой программой ( Trade-in) у менеджеров еще раньше. Расклад примерно такой. Приходишь к ним, заключаешь договор, выбираешь понравившуюся квартиру. Они ее бронируют на определенный срок. За это время пытаются продать твою квартиру. Если не получается, можно попробовать снова или разойтись восвояси. Заинтересованность у обоих сторон.
А цену за квартиру сам обьявляешь или риэлторы предлагают
Посмотреть профиль

в Чт Фев 09, 2017 12:41 pm
@Вадим* пишет:И еще раз к вопросу вторички

Вторичное жилье подешевело в 2016 г во всех городах-миллионниках РФ - эксперты
http://riarealty.ru/news_house/20170110/408263271.html

Возглавила рейтинг крупнейших городов РФ по темпам падения цен на "вторичку" Москва...
Как я понял с новостройками здесь не густо, поэтому основными конкурентами наверно как раз и окажется вторичка и впервую очередь потому что она дешевле. Ожидается будет и дальше дешеветь.
Посмотреть профиль

в Чт Фев 09, 2017 9:47 pm
Цена на вторичку всегда зависит от новостроек уж - если новостройки будут дорожать, то вторичка как минимум не будет дешеветь. Хотя конечно у каждого дома и каждой квартиры более десятка параметров, которые влияют на ее стоимость.
Посмотреть профиль

в Пт Фев 10, 2017 9:39 am
Специально не слежу за ценами вторички, но буквально на днях читал, вроде как рост начался ( цены, имею ввиду)
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Сб Фев 11, 2017 10:43 pm
Тоже читал аналитику - риелторы поют о возвращении повышения вторички. Но я в это не верю. Я лично считаю, что пока что цены стоят на месте. А ликвидные квартиры как уходили хорошо, так и продолжают уходить быстро сейчас.
Посмотреть профиль

в Вс Фев 12, 2017 9:08 am
О ликвиде очевидно речь и идет у риэлторов. Неликвид в виде отживших свое время панельках, отслужил свое. На рынке еще появляются проекты эконом класса из панели, но...все равно не то
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Вс Фев 12, 2017 7:44 pm
Во вторички панельки будут продаваться еще лет пятьдесят. В новостройках тоже немало панелек сейчас строится в Москве. Понятно, что это прошлый век, но за счет этого у застройщиков получается сделать чуть ниже стоимость квадрата. Хотя в эпоху монолита и кирпича панелька - это безнадежно устаревшая система.
Посмотреть профиль

в Пн Фев 13, 2017 8:32 am
У нас и хрущевки еще лет 50 в продаже будут, хотя рассчитаны были на 50 лет существования(
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Пн Фев 13, 2017 3:56 pm
Ладно сейчас строить стали более-менее хорошо, а местами даже отлично. Потому что в 90-е я представляю что творилось в строительной отрасли.
Посмотреть профиль

в Вт Фев 14, 2017 9:35 am
@Смауг пишет:Ладно сейчас строить стали более-менее хорошо, а местами даже отлично. Потому что в 90-е я представляю что творилось в строительной отрасли.
В 90х по рассказам строители в массе своей состояли из выходцев братских республик, да и контроль хромал на обе ноги.
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Вт Фев 14, 2017 11:58 am
На Эталон-Сити я слышал у застроя сербы работают. Показательный момент мне кажется.
Посмотреть профиль

в Ср Фев 15, 2017 10:08 am
@Фло пишет:На Эталон-Сити я слышал у застроя сербы работают. Показательный момент мне кажется.
Сербы скорее ИТР, строители наверняка наши. Управление первостепенную роль играет, как ни крути
Посмотреть профиль

в Ср Фев 15, 2017 12:41 pm
Интересно кого в Нормандии в подрядчики привлекут (привлекли).
Дата регистрации : 2016-11-24
Посмотреть профиль

в Чт Фев 16, 2017 10:54 am
@099 пишет:Интересно кого в Нормандии в подрядчики привлекут (привлекли).
Считаю от подрядчика много не зависит, главное девелопер с надежной историей, а не впервые вышедший неизвестно откуда застройщик
Посмотреть профиль

в Чт Фев 16, 2017 2:34 pm
Есесенно самое важное, кто застройщик. Наверняка ведь и у Эталона были проблемки с подрядчиками - меняли да и продолжали строить.
Посмотреть профиль

в Пт Фев 17, 2017 10:37 am
А почему бы Эталону не иметь свои стройорганизации, мне кажется мороки меньше будет по поиску, а потом и замене?
Посмотреть профиль

в Пт Фев 17, 2017 5:01 pm
Думаете у Эталона нет своей стройорганизации? Я думаю есть - они ведь писали, что работают подрядчиками и на чужих стройках. Просто проектов столько, что на все своих строительных компаний не хватает. Хотя я могу конечно и ошибаться.
Дата регистрации : 2016-11-11
Посмотреть профиль

в Вт Фев 21, 2017 2:22 pm
@Антон пишет:Есесенно самое важное, кто застройщик. Наверняка ведь и у Эталона были проблемки с подрядчиками - меняли да и продолжали строить.
 В Питере ему наверно с подрядчиками проще - столько лет работы. Хотя и здесь он уже не первый год, просто объектов у него в Москве становится все больше.
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Вт Фев 21, 2017 4:03 pm
В Москве Эталон уже десять лет - и большинство подрядчиков у них наверняка проверены и работают годами.
Посмотреть профиль

в Вс Фев 26, 2017 5:25 pm
Подрядчики подрядчикам все-таки рознь. Хотя у Эталона стройбригады все-таки работают быстро.
Права доступа к этому форуму: