Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

Re: Паркинг - будет ли и какой; цены, условия покупки, целесообразность по аналогии с другими проектами компании в Москве?

в Сб Сен 16, 2017 11:20 pm
Ну вокруг домов если я правильно поняла будут ведь гостевые парковочных места?
Дата регистрации : 2017-05-02
Посмотреть профиль

Re: Паркинг - будет ли и какой; цены, условия покупки, целесообразность по аналогии с другими проектами компании в Москве?

в Вт Сен 19, 2017 12:52 pm
@Татьяна_С пишет:Ну вокруг домов если я правильно поняла будут ведь гостевые парковочных места?
 Менеджер говорит порядка 60-70 машиномест вокруг домов будет гостевого паркинга. А вот про семейные машиноместа что то молчок. Как я понял паркинг будет не такой уж и большой, может поэтому семейных машиномест может и не быть.
Дата регистрации : 2016-12-14
Посмотреть профиль

в Ср Сен 20, 2017 6:12 am
Конечно небольшой. Только в этом корпусе более 300 квартир а еще другие корпуса. В паркинге же всего - 449 машиномест! Получается кому сильно надо нужно поспешать.
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Ср Сен 20, 2017 12:29 pm
Да уж машиномест действительно мало на паркинг - кому требуется надо не сильно затягивать с покупкой то.
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Пн Сен 25, 2017 4:03 pm
@Татьяна_С пишет:Семейные ведь места в паркинга предусмотрены, я правильно понимаю?
Правильно понимаете.
В разделе - "Паркинг в ЖК «Нормандия». Каким будет, на сколько мест, какая стоимость и тд", даже цена их указана - "семейное машиноместо - от 1800000руб".
http://www.normandforum.com/t21p50-topic
Посмотреть профиль

в Пн Сен 25, 2017 6:15 pm
Недешево. Зато обе семейные машины будут в тепле и сухости находится. За комфорт приходится платить.
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Вт Сен 26, 2017 11:00 am
@Alex_M пишет:Недешево. Зато обе семейные машины будут в тепле и сухости находится. За комфорт приходится платить.
Цена конечно сумасшедшая за метры бетона(
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Вт Сен 26, 2017 12:30 pm
Ну а что вы хотели? Предложение диктует спрос.
Дата регистрации : 2017-05-03
Посмотреть профиль

в Пн Янв 15, 2018 4:44 pm
Паркинг в Эталон Сити прославился Very Happy в ролике сняли. А что действительно очень красивый, цивильный такой, как в заграничных фильмах показывают. Она там пишет внизу - " Спасибо за парковку «Эталон сити» "

Посмотреть профиль

в Пн Янв 15, 2018 6:29 pm
Прикольно - красивушный клипец так то)))
Дата регистрации : 2016-11-30
Посмотреть профиль

в Пн Янв 29, 2018 1:03 pm
Мечтаю о квартире и о паркинге тоже Very Happy Жить у меня есть где и сейчас, а вот паркинга никогда не было. Пристраиваешь каждый раз машину во дворе и мечтаешь, что будет время, сразу из квартиры на лифт и в паркинг. А там тебя машинка ждет, теплая , чистая (снег обметать не надо) села и поехала. А вечером твое место тебя всегда ждет и никто его не займет. Как хорошо drunken
Посмотреть профиль

в Пн Янв 29, 2018 3:42 pm
Паркинг - это мечта. Я вот тоже не хочу покупать машину, пока не будет денег на паркинг. Точнее так для себя решил: когда накоплю на паркинг плюсом к машине, тогда машину собственно и куплю. Сейчас без особых проблем передвигаюсь на общественном транспорте и меня это вообще не напрягает.
Посмотреть профиль

в Ср Июн 20, 2018 4:49 pm
Звонил по поводу паркинга в отдел продаж - машиноместа разбирают как горячие пирожки. Имейте в виду те, кто задумывается о комфортном расположении своих железных коней.
Посмотреть профиль

в Чт Июн 21, 2018 10:38 am
Читал где то, что в первом проекте Эталона Эталон Сити, в сданных корпусах паркингов уже нет, хотя он там большущий, да еще к тому же двухуровневый. Везде пишут о росте популярности паркингов.

Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Чт Июн 21, 2018 10:51 am
@Тамрико пишет:Читал где то, что в первом проекте Эталона Эталон Сити, в сданных корпусах паркингов уже нет, хотя он там большущий, да еще к тому же двухуровневый. Везде пишут о росте популярности паркингов.

Ну так оно и понятно - сейчас уже хочется не иметь никаких проблем с охраной и стоянкой своего автомобиля. Да не дешево, но за комфорт можно и заплатить я считаю. Зато не надо будет думать о том, что с твоей машиной и не придется зимой за ней по-особенному ухаживать (прогревать и сметать снег я имею в виду).
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Чт Июн 21, 2018 5:54 pm
@skif пишет:
@Тамрико пишет:Читал где то, что в первом проекте Эталона Эталон Сити, в сданных корпусах паркингов уже нет, хотя он там большущий, да еще к тому же двухуровневый. Везде пишут о росте популярности паркингов.

Ну так оно и понятно - сейчас уже хочется не иметь никаких проблем с охраной и стоянкой своего автомобиля. Да не дешево, но за комфорт можно и заплатить я считаю. Зато не надо будет думать о том, что с твоей машиной и не придется зимой за ней по-особенному ухаживать (прогревать и сметать снег я имею в виду).

Плюсую. Но денег как всегда не хватает. Потому еще не купил, а только коплю.
Посмотреть профиль

в Пн Июн 25, 2018 11:29 pm
@Смауг пишет:
@skif пишет:

Плюсую. Но денег как всегда не хватает. Потому еще не купил, а только коплю.

А я вот думаю эталоновской рассрочкой на паркинг воспользоваться.
Дата регистрации : 2016-12-19
Посмотреть профиль

в Вт Июн 26, 2018 3:04 pm
Она же у них кажется беспроцентная и на несколько лет. Если так, то очень выгодно.
Посмотреть профиль

в Вт Июн 26, 2018 11:58 pm
@Тролль пишет:Она же у них кажется беспроцентная и на несколько лет. Если так, то очень выгодно.

Да на несколько лет - зато можно отдавать не сразу, а часть денег пока направить на другие нужды. Удобно.
Дата регистрации : 2018-01-15
Посмотреть профиль

в Вт Июл 03, 2018 4:31 am
Как вариант тоже рассматриваю паркинг в рассрочку
http://etalonnormand.ru/news/97/

Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Ср Июл 04, 2018 12:10 am
Неплохие условия так то)
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 1:23 pm
Увидела интересную статью о паркингах

"...В большинстве жилых комплексов цена продажи машиноместа близка к себестоимости его строительства. С экономической точки зрения застройщику не выгодно строить парковочные места, при их реализации он практически ничего не зарабатывает.

«Однако для удобства клиентов делать это необходимо, особенно в условиях нашего климата...

С недавних пор в юридическом поле машиноместо в паркинге является таким же объектом недвижимости, как и квартира, сделка по его покупке осуществляется по договору долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. Клиенты, ограниченные в средствах, могут оформить покупку с использованием ипотечного кредита», - подчеркивает Андрей Колочинский...

Начало реализации парковочных мест полностью зависит от стратегии продаж девелопера. В проектах стандартного и комфорт-класса продажи чаще всего стартуют параллельно с выходом на реализацию квартир. На начальной стадии строительства их стоимость минимальна, а выбор максимально широкий...

Не стоит также забывать, что цены на машиноместа, как и на квартиры, растут по мере строительства...

Из-за того, что цену за место в паркинге сегодня теперь можно включить в договор долевого участия, все больше покупателей постепенно привыкают к необходимости приобретать парковочные места заранее..."

Читайте больше на https://www.pravda.ru/economics/realty/09-07-2018/1388515-nedvigimost-0/
Посмотреть профиль

в Вт Июл 10, 2018 6:08 pm
ну по-моему же сейчас существуют нормы по количеству машино-мест в домах определенных классов - нет?

и кстати где-то читал, что сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты на парковочные места Smile
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 11:28 am
@Alex_M пишет:ну по-моему же сейчас существуют нормы по количеству машино-мест в домах определенных классов - нет?

и кстати где-то читал, что сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты на парковочные места Smile
И нормы есть и кредит под 10% Сбер на м/м дает
Посмотреть профиль

в Ср Июл 11, 2018 11:46 am
@Alex_M пишет:ну по-моему же сейчас существуют нормы по количеству машино-мест в домах определенных классов - нет?

да в последние годы все больше возможностей создается для нормального приобретения парковочного места - и право собственности можно теперь оформить нормальное, и ипотеку дают, и вот Эталон тоже рассрочку предлагает...
Права доступа к этому форуму: