Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

Re: Общее описание

в Пт Янв 11, 2019 2:28 pm
@ромашка. пишет:
@099 пишет:О спасибо за экспертизу! Даже узнал для себя кое-что новенькое!
 Присоединяюсь. Думаю тем кто только ищет себе квартиру будет такая инфо очень кстати.

почитала - да прикольно все отражено. тоже узнала кое-что новое для себя)))

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Пт Янв 11, 2019 4:45 pm
@Валерия пишет:
@ромашка. пишет:
@Валерия пишет:Добрый день! подскажите, где можно посмотреть план всего жк?

https://etalonnormand.ru/genplan/

Какой то ген план не план. Меня интересует расстояние между домами, окна в окна выходят дома. Интересует где садик, где школа если она запланирована, где въезд в паркинг и все гостевые парковки, где спуск в парк. Мне вообще обещали фонтанLaughing )

такой подробный наверное только в отделе продаж наличествует - сходите туда, заодно площадку осмотрите
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Вт Янв 15, 2019 2:43 pm
Экспертиза проекта: ЖК «Нормандия» от Группы «Эталон»

Проект «Нормандия» стартовал в конце марта 2017 года, через год он вошел в десятку самых продаваемых новостроек Москвы по данным Росреестра. ЖК отличается выгодным расположением — в пешей доступности находятся две станции метро, несколько парков и река. Новострой-М решил изучить новостройку и узнать, чем еще привлекателен проект для покупателей."

https://www.novostroy-m.ru/expertise/ekspertiza_proekta_jk_normandiya
Дата регистрации : 2018-12-03
Посмотреть профиль

в Вт Янв 15, 2019 9:55 pm
Классная экспертиза. Так полно все расписали! Спасибо за ссылочку))
Дата регистрации : 2018-07-20
Посмотреть профиль

в Ср Янв 16, 2019 10:26 am
@099 пишет:
@Валерия пишет:
@ромашка. пишет:
@Валерия пишет:Добрый день! подскажите, где можно посмотреть план всего жк?

https://etalonnormand.ru/genplan/

Какой то ген план не план. Меня интересует расстояние между домами, окна в окна выходят дома. Интересует где садик, где школа если она запланирована, где въезд в паркинг и все гостевые парковки, где спуск в парк. Мне вообще обещали фонтанLaughing )

такой подробный наверное только в отделе продаж наличествует - сходите туда, заодно площадку осмотрите
 Если так сильно лень идти, то расположение первых домов и расстояние между ними, можно вполне сориентироваться по видеороликам Дневников стройки. Ну вот например

http://www.normandforum.com/t25p500-topic

Посмотреть профиль

в Ср Янв 16, 2019 3:07 pm
ну а что собственно это даст, если узнать сколько метров будет между домами? из-за этого квартиру не купишь или что? сейчас уже действительно можно примерно увидеть эти расстояния по фотографиями и видео
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Ср Янв 30, 2019 9:49 pm
Группа Эталон открыла продажи в корпусах 1 и 2 ЖК Нормандия

Группа Эталон открыла продажи апартаментов в двух новых корпусах жилого комплекса комфорт-класса Нормандия, который строится в Лосиноостровском районе СВАО.

Общая реализуемая площадь корпусов 1 и 2 составляет 28,4 тыс. кв. м. Два разновысотных – 10-21-этажных здания рассчитаны на 474 апартамента. В стилобатной части, единой для корпусов, будет расположен подземный паркинг на 296 машино-мест.

В квартирографии корпусов представлены студии от 28 кв. м, однокомнатные апартаменты от 33 кв. м, двухкомнатные - от 49 кв. м, трехкомнатные – от 67 кв. м. Широкая линейка планировок включает как небольшие по площади, так и очень просторные апартаменты. Площадь двухкомнатных апартаментов достигает 76 кв. м, а трехкомнатных – более 100 кв. м. Многие апартаменты имеют «евро» планировку и отличаются большой кухней-гостиной. В корпусах также представлено жилье формата sunny flat с увеличенным угловым остеклением в гостиной.

В 1 и 2 корпусе предлагаются апартаменты с полной чистовой отделкой в двух стилях – «классическом» и «современном». Минимальная стоимость апартамента с отделкой составляет 4 млн рублей. Корпуса 1 и 2 – последние корпуса, выводящиеся в продажу в ЖК Нормандия.

https://www.gdeetotdom.ru/news/2045205-2019-01-30-gruppa-etalon-otkryila-prodazhi-v-korpusah-1-i-2-zhk-normandiya/
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Чт Янв 31, 2019 3:21 pm
А квартиры в 1 и 2 корпусах будут, есть вообще? Никто не в курсе?
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Чт Янв 31, 2019 10:17 pm
На сайте написано, что пока только апартаменты в первых двух корпусах есть.
Дата регистрации : 2019-02-01
Посмотреть профиль

в Пт Фев 01, 2019 6:24 pm
Добрый вечер.

Подскажите по территории с запада и юго-запада от ЖК. Думаем взять 3 корпус, но смутила промзона, есть ли какая-нибудь информация о ее судьбе?
Cекции в 3 корпусе в основном невысокие и если влепят рядом 22 этажный дом, то все бонусы от этого выбора улетучатся =(
Посмотреть профиль

в Пт Фев 01, 2019 7:38 pm
Там уже никаких производств давно нет. Уже и экспертизу по этому поводу выкладывали и подтверждение со стороны госорганов было.
Посмотреть профиль

в Пн Фев 11, 2019 7:28 pm
Вопрос не в опасности производства на промзоне, про это я уже видел инфу, а что там будет. Этажность секций примыкающих к промзоне небольшая и вид на эту зону некрасивый. Если снесут хотя бы часть и облагородят яузу это одно, а если влепят 22 этажный дом другое..

Добавил в рассмотрение 4 корпус. Подскажите, что известно про лифты, там их крайне мало.
2 лифта на 24 этажа по 5 квартир
2 лифта на 22 этажа по 6 квартир
3 лифта на 24 этажа по 8 квартир

affraid
Дата регистрации : 2019-01-14
Посмотреть профиль

в Пн Фев 11, 2019 9:27 pm
@Stranger пишет:Вопрос не в опасности производства на промзоне, про это я уже видел инфу, а что там будет. Этажность секций примыкающих к промзоне небольшая и вид на эту зону некрасивый. Если снесут хотя бы часть и облагородят яузу это одно, а если влепят 22 этажный дом другое..

Добавил в рассмотрение 4 корпус. Подскажите, что известно про лифты, там их крайне мало.
2 лифта на 24 этажа по 5 квартир
2 лифта на 22 этажа по 6 квартир
3 лифта на 24 этажа по 8 квартир

affraid  

там мне кажется влеплять то некуда - места то между Нормандией и Яузой очень мало и наверняка часть его находится под особым контролем государства как охраняемая зона
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Вт Фев 12, 2019 6:33 am
Хотелось бы всем по 3 лифта, но существуют какие-то строительные нормы, которые застройщик при всем желании не обьедет. Главное чтобы не щербинка.
Дата регистрации : 2019-01-14
Посмотреть профиль

в Вт Фев 12, 2019 8:10 pm
А еще лучше 4-5 лифтов! Чтобы каждый мог доехать, не собирая соседей по пути. И желательно за несколько секунд. Very Happy Very Happy Very Happy
Неужели кто-то считает недостаточным два лифта??? Вы че ребята???
Петр Васильевич
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 12:29 pm
@Gross пишет:А еще лучше 4-5 лифтов! Чтобы каждый мог доехать, не собирая соседей по пути. И желательно за несколько секунд.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
А может и 4 и 5, ну чем мы хуже бизнес класса)))
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 1:53 pm
@Gross пишет:А еще лучше 4-5 лифтов! Чтобы каждый мог доехать, не собирая соседей по пути. И желательно за несколько секунд.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Да чего уж там, давайте пешком ходить это же очень полезно и очень быстро подняться на какой-нибудь 20 этаж. Изучите другие комплексы, уже в экономе при такой этажности и меньшим колличеством квартир ставят три лифта, про бизнес не знаю. В том же пике ГП 2 лифта при этажности 10, выше уже три лифта (причем 2 из них грузовых). В панельках у медведково 3 лифта в 22 этажных домах с 4 квартирами на площадке. Элементарная ситуация с занятостью грузого на погрузку стопорит весь подъезд.
Яна
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 2:52 pm
@Stranger пишет:
Да чего уж там, давайте пешком ходить это же очень полезно и очень быстро подняться на какой-нибудь 20 этаж. Изучите другие комплексы, уже в экономе при такой этажности и меньшим колличеством квартир ставят три лифта, про бизнес не знаю. В том же пике ГП 2 лифта при этажности 10, выше уже три лифта (причем 2 из них грузовых). В панельках у медведково 3 лифта в 22 этажных домах с 4 квартирами на площадке. Элементарная ситуация с занятостью грузого на погрузку стопорит весь подъезд.
А вопрос, Вы когда здесь квартиру брали на количество лифтов внимания не обратили?
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 3:03 pm
@Яна пишет:
А вопрос, Вы когда здесь квартиру брали на количество лифтов внимания не обратили?

Я еще не брал, в процессе подбора гнездышка. Уже почти решился, как увидел проблему лифтов =(
Яна
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 3:10 pm
@Stranger пишет:
@Яна пишет:

Я еще не брал, в процессе подбора гнездышка. Уже почти решился, как увидел проблему лифтов =(
Тогда лучше не брать. Лучше у медведково. Всё по сердцу должно быть
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 3:51 pm
@Яна пишет:

Лучше у медведково, если бы были варианты лучше в комплексе. Пока же буду дальше собирать информацию по ЖК.
Дата регистрации : 2019-01-15
Посмотреть профиль

в Ср Фев 13, 2019 8:34 pm
@Stranger пишет:
@Яна пишет:

Лучше у медведково, если бы были варианты лучше в комплексе. Пока же буду дальше собирать информацию по ЖК.

Лифт это конечно очень важно. Я сам на это обращаю особое внимание - не люблю долго его ждать. Так что правильно заостряете внимание на этом Stranger. Думайте, выбирайте, решайте. Но вряд ли вы сможете найти лучше проект в этой части города по соотношению цена-качества.
Права доступа к этому форуму: