Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Перейти вниз
skif
Дата регистрации : 2016-12-28

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

в Чт Апр 11, 2019 10:32 pm
Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сергей
Дата регистрации : 2019-01-23

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

в Пт Апр 12, 2019 11:01 am
@skif пишет:Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.
По логике если где-то стало больше, значит где-то стало меньше)
А интересно как делается доплата, по ценнику покупки или на момент обмера?

Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Пт Апр 12, 2019 2:43 pm
Расхождения по метражу будут. Как я заметил метр туда метр сюда по эталоновским проектам. Но случаи единичные. И доплачивают и возвращают
Дангост
Дата регистрации : 2018-12-03

в Сб Апр 13, 2019 9:11 pm
В монолите всегда уж так вы че уж - технология строительства такова, что всегда возникают или убывают метры или сантиметры. Если бы была панель, тогда и расхождений бы не было. Но Эталон я читал пытается в случае увеличения всегда искать выходы из положений, чтобы дольщики не доплачивали много.
Настюша
Настюша
Дата регистрации : 2019-07-17

в Вт Сен 10, 2019 2:57 pm
Я бы хотела даже увеличения площади. На момент покупки денег было в обрез, поэтому и площадь выбирала поменьше. Сейчас в материальном плане уже получше и имею возможность доплатить.
Чижова
Чижова
Дата регистрации : 2019-07-11

в Ср Сен 11, 2019 1:46 pm
Думаю увеличение площади квартиры людям больше понравится, чем наоборот. Хотя это так несущественно - метр туда, метр сюда.
Прынц
Дата регистрации : 2019-01-15

в Ср Сен 11, 2019 5:36 pm
Было бы здорово, если бы площадь пусть даже на метр увеличилась, а доплачивать за это волшебное увеличение не пришлось бы! Embarassed
ФенеЧка
ФенеЧка
Дата регистрации : 2019-07-10

в Чт Сен 12, 2019 11:37 am
@Прынц пишет:Было бы здорово, если бы площадь пусть даже на метр увеличилась, а доплачивать за это волшебное увеличение не пришлось бы! Embarassed
Ну вы и мечтатель Very Happy

Жители111
Дата регистрации : 2019-04-04

в Пн Ноя 11, 2019 4:27 pm
@Сергей пишет:
@skif пишет:Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.
У нас в договоре прописана конкретная цена доплаты (равна стоимости 1 м.кв на момент покупки).
Татьяна_С
Дата регистрации : 2016-12-22

в Вт Ноя 12, 2019 11:55 am
@Жители111 пишет:
@Сергей пишет:
У нас в договоре прописана конкретная цена доплаты (равна стоимости 1 м.кв на момент покупки).

Мне вот тоже было бы лучше ничего не доплачивать! Embarassed Итак последние денежки за квартиру отдали...
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Ср Ноя 13, 2019 11:02 am
Не думаю что будет большое несоответствие площадей, если судить по уже сданным проектам Эталона. В ЛС насколько помню вообще без доплаты прошли, размеры соответствовали заявленным в ДДУ
Сигур
Дата регистрации : 2016-12-27

в Ср Ноя 13, 2019 5:42 pm
Вот также как в ЛС и нам тоже надо бы! Ну или можно увеличения площади без дополнительных плат - новогодний подарок от застройщика. Very Happy
Оч@видeц
Оч@видeц
Дата регистрации : 2019-04-09

в Ср Мар 18, 2020 1:55 pm
А мне вот эта планировка пришлась по вкусу

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 S8u89d10

Milka
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Мар 18, 2020 10:28 pm
По мне так кухня маленькая совсем. Мне больше нравятся варианты с большой кухней, а еще лучше с кухней-студией.
Оч@видeц
Оч@видeц

в Чт Мар 19, 2020 11:06 am
@Milka пишет:По мне так кухня маленькая совсем. Мне больше нравятся варианты с большой кухней, а еще лучше с кухней-студией.
 Если кухня -студия нравится, то вам однозначно другой вариант нужен, наверно лучше евро. Кухня да, маловата, но мы ее используем чисто для готовки. Зато такая классная гостинная, да еще с таким остеклением!!! Кстати, за счет такого остекления и большого проема между гостинной и кухней, в последней темно тоже не будет, хоть она и без окна. И такого ощущения тесноты тоже не будет, ведь пространство кухни не замкнутое.  Площадь спальни норм. Гардеробная с окном, можно при необходимости и по другом использовать это помещение. Холл вообще отдельно получается, очень удобно.
Антон
Дата регистрации : 2016-12-07

в Чт Мар 19, 2020 3:22 pm
А в гардеробной в этом варианте это балкон что ли? Шесть метров гардеробная! У меня в детстве-юношестве комната такого примерно размера была, которую я кстати делил с братом, а тут место для хранения. Вариант неплохой, но уж очень оригинальный на мой взгляд - больше наверное подойдет для пары без детей.
kent@

в Ср Апр 01, 2020 1:23 pm
ГД приняла во II чтении проект о штрафах за самовольную перепланировку

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о штрафах за самовольную перепланировку и жилых, и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Изменения вносятся в статью 7.21 Кодекса об административных правонарушениях.
Как пояснял глава профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, действующими нормами предусмотрена ответственность граждан только за самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах, а ответственность за самовольное переустройство нежилых помещений не установлена.
Данной инициативой предлагается установить административную ответственность за самовольное переустройство или перепланировку любого помещения в многоквартирном доме, а также распространить ее на юридических и должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица. Предполагается, что штрафы для граждан не меняются и составят от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей, для юрлиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.
Также законопроект предусматривает ответственность за порчу жилых помещений или их оборудования, а также за использование жилых помещений не по назначению: штраф для граждан составит от 1 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей, для юрлиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 до 30 тысяч рублей."

https://realty.ria.ru/20200401/1569441506.html
Остряк
Дата регистрации : 2019-01-14

в Ср Апр 01, 2020 4:31 pm
Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
Ника
Дата регистрации : 2018-01-15

в Чт Апр 02, 2020 12:03 pm
@Остряк пишет:Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
Да еще бывает перекрывают вентиляционные короба((( У нас всяких "умников" хватает. А уж об изменениях, которые подвергают опасности саму конструкцию здания... Без сомнения, закон нужен и отслеживать бы это как то более серьезно.
Прима
Дата регистрации : 2019-01-15

в Чт Апр 02, 2020 1:13 pm
@Ника пишет:
@Остряк пишет:Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
Да еще бывает перекрывают вентиляционные короба((( У нас всяких "умников" хватает. А уж об изменениях, которые подвергают опасности саму конструкцию здания... Без сомнения, закон нужен и отслеживать бы это как то более серьезно.

а то вообще повально по всей Москве делается! у нас например сосед сверху перекрыл вентиляционную шахту, в итоге страдает весь подъезд
и управу мы на него никак не можем найти, хотя пытались уже не единожды
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пт Апр 03, 2020 10:09 am
Что-то прям интересное рассказываете) Нарушение пользования единой системой вентиляции дома наверное как то регулируется Законом. Управу думаю все равно найти можно
Права доступа к этому форуму: