Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-12-03
Посмотреть профиль

Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

в Чт Дек 06, 2018 11:24 am
@Правый пишет:Прикольно)) Это ж хорошие продажи, я правильно понимаю?

Слушайте ну на самом деле для такого проекта это крутые продажи! Исходя из общего количества экспонируемых квартир и текущей стадии строительной готовности.
Дата регистрации : 2018-11-14
Посмотреть профиль

Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

в Пт Дек 07, 2018 7:34 am
@Петр Васильевич пишет:
Я думаю что хорошие. Если и дальше по 2 квартиры в день покупать будут, скоро все корпуса заполнят)
Думаю сейчас, в связи с успешной сдачи Эталоном объектов в двух своих  ЖК - Летний сад и Эталон сити, народ еще больше активизируется. Застройщиков, которые вовремя сдают свои объекты, в Москве "раз-два и обчелся"
Посмотреть профиль

в Пт Дек 07, 2018 1:17 pm
@ОСЯ пишет:
@Петр Васильевич пишет:
Я думаю что хорошие. Если и дальше по 2 квартиры в день покупать будут, скоро все корпуса заполнят)
Думаю сейчас, в связи с успешной сдачи Эталоном объектов в двух своих  ЖК - Летний сад и Эталон сити, народ еще больше активизируется. Застройщиков, которые вовремя сдают свои объекты, в Москве "раз-два и обчелся"

Само собой - это ж самое показательное в работе застройщика)))
Дата регистрации : 2017-03-31
Посмотреть профиль

в Пн Дек 10, 2018 10:17 am
Цены на новостройки в Москве продолжают расти

Но застройщики затаились, даже несмотря на ажиотаж

Цены на московском первичном рынке продолжают ползти вверх. Как подсчитали специалисты ЦИАН, в настоящий момент этот рост следует считать статистическим, поскольку динамика исчисляется единицами процентов. Впрочем, при этом наблюдается и ажиотажный спрос.

В итоге застройщики вынуждены искусственно регулировать баланс реализации квартир, чтобы идти в ногу с темпами строительства. Между тем, пишут аналитики, застройщики сейчас готовятся к непростому для них 2019 году – когда, наконец, окончательно вступят в силу новые правила строительства.

В целом, в пределах «старой» Москвы ценник за ноябрь вырос на 1%. Сейчас средний «квадрат» здесь стоит 200,7 тыс. рублей. Снижение зафиксировано только в ЮАО (-3,1%) и ЦАО (-0,7%). В первом случае на статистику повлияли 10%-ные скидки в одном из крупнейших проектов округа, а во втором – вымывание с рынка маленьких квартир.

С Новой Москвой история другая. Здесь немалую лепту вносит ценообразование в проектах самых больших компаний. Рост составляет от 3% (у «Абсолюта» и ГК ПИК) до 8% (например в проектах А 101). В среднем за ноябрь ценник на метры в ТиНАО вырос на 4% и составил 114,1 тыс. рублей за каждый квадрат.

Та же причина и у роста цен в Подмосковье. При этом здесь объем предложения увеличился на треть. Застройщики теперь более активно меняют цены в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и на фоне роста продаж в середине осени (тогда продажи выросли на 26%). Средний «квадрат» в Подмосковье сейчас обойдется в 94,3 тыс. рублей (+3%).

https://www.cian.ru/novosti-tseny-na-novostrojki-v-moskve-prodolzhajut-rasti-287522/
Посмотреть профиль

в Пн Дек 10, 2018 4:13 pm
А почему затаились? Мне кажется застройщики как раз таки выставляют все по максимуму. Одна реклама новостроек сейчас в Москве - куда ни глянь, везде реклама новых домов. В интернете тоже самое. Или застройщики каким-то другим образом затаились?
Дата регистрации : 2018-11-26
Посмотреть профиль

в Пн Дек 17, 2018 9:17 am
Вывели в продажу новые корпуса, хотя пока не совсем.
2 корпус весь. В 1 корпусе только 2 и 3 секцию.

Цены в новых корпусах. Апартаменты от  3 780 480 ₽  S=28.64 м2
Дата регистрации : 2018-11-29
Посмотреть профиль

в Пн Дек 17, 2018 9:49 am
Интересно какая цена будет на выходе, с учетом всех нововведений?
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Пн Дек 17, 2018 5:16 pm
@tur4da пишет:Вывели в продажу новые корпуса, хотя пока не совсем.
2 корпус весь. В 1 корпусе только 2 и 3 секцию.

Цены в новых корпусах. Апартаменты от  3 780 480 ₽  S=28.64 м2

А цена то неплохая кстати. Жалко только, что апарты. Но по ним ждем принятия закона.
Дата регистрации : 2018-11-16
Посмотреть профиль

Вчера в 3:01 am
Москва, 17 декабря - "Вести.Экономика". Центральному банку РФ придется и дальше повышать ставку, и произойдет это уже в начале следующего года. Такого мнения придерживаются большинство экспертов банковского сектора. "

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111938?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

Вчера в 10:37 am
В следующем году и стоимость строительных материалов вырастет, и налоги повысятся и ипотечная ставка чувствуется тоже будет расти. Плохо конечно, но таковы реалии российской экономики. В этой ситуации надо конечно принимать решение не мешкая.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

Вчера в 1:39 pm
@Aba пишет:Интересно какая цена будет на выходе, с учетом всех нововведений?
На выходе +70% гарантия, имхо
Посмотреть профиль

Вчера в 4:39 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Aba пишет:Интересно какая цена будет на выходе, с учетом всех нововведений?
На выходе +70% гарантия, имхо

ну эт вы мне кажется лишканули - мой прогноз максимум +30% и то в течение последующих пары лет
Посмотреть профиль

Вчера в 7:04 pm
Цены на квартиры вырастут?
Застройщики говорят, что вырастут. И называют цифры от 5 до 20% в зависимости от степени готовности дома. Логика следующая: к новой схеме не готовы ни застройщики, которым придется иначе планировать затраты для получения кредитов, ни банки, которые будут эти кредиты выдавать. «Запас» домов, сделанный до принятия закона, должен был служить подушкой безопасности, чтобы, продавая квартиры в них, можно было постепенно повышать стоимость при переходе к новой схеме.

https://meduza.io/feature/2018/12/18/vizhu-novosti-chto-iz-za-novogo-zakona-o-dolschikah-zhilie-podorozhaet-eto-pravda
Права доступа к этому форуму: