Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

Re: Метро от ЖК "Нормандия" - не совсем "в шаговой доступности" или терпимо?

в Вт Сен 12, 2017 9:32 pm
Дальность от метро мне кажется один из пяти главных критериев при выборе квартиры. Не для всех конечно же. Для многих этот момент вообще не важен.
Дата регистрации : 2017-04-24
Посмотреть профиль

в Ср Сен 13, 2017 12:56 pm
Примерно посередине от одного и другого метро.
Ух, чуток бы поближе(((

Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Ср Сен 13, 2017 10:31 pm
Да уж чуток поближе к метро точно не помешал бы.
Дата регистрации : 2018-08-15
Посмотреть профиль

Возможные проблемы через несколько лет

в Чт Сен 27, 2018 2:04 pm
Не нашла тему, где-то обсуждалось? К сроку сдачи комплекса программа реновации уже должна быть в разгаре. В Лосиноостровском немало новых площадок. https://stroi.mos.ru/mobile/novaia-proghramma-rienovatsii-piatietazhiek
Ещё Мангазея подоспеет со своим мега-проектом. С одной стороны, это плюс- район визуально обновится, появится новая инфраструктура. С другой стороны, есть опасения, не превратится ли уютный и тихий район в людской муравейник со всеми вытекающими проблемами, и не задохнётся ли в выхлопных газах и пробках. Поживём-увидим. Лично мне не хотелось бы муравейника)
Посмотреть профиль

в Чт Сен 27, 2018 2:10 pm
@Imhomy пишет:Не нашла тему, где-то обсуждалось? К сроку сдачи комплекса программа реновации уже должна быть в разгаре. В Лосиноостровском немало новых площадок. https://stroi.mos.ru/mobile/novaia-proghramma-rienovatsii-piatietazhiek
Ещё Мангазея подоспеет со своим мега-проектом. С одной стороны, это плюс- район визуально обновится, появится новая инфраструктура. С другой стороны, есть опасения, не превратится ли уютный и тихий район в людской муравейник со всеми вытекающими проблемами, и не задохнётся ли в выхлопных газах и пробках. Поживём-увидим. Лично мне не хотелось бы муравейника)

"Здравствуйте. Подскажите, вы менеджер Мангазеи? Хочется понять, какой лично для вас интерес в освещении проекта этого застройщика? Задаю вопрос лишь для собственного понимания."
Посмотреть профиль

в Чт Сен 27, 2018 2:17 pm
Нет, мы купили квартиру в Нормандии. А с чего вы такой вывод сделали, ещё и прочитав мое сообщение в другой теме?
Посмотреть профиль

в Чт Сен 27, 2018 2:32 pm
@Imhomy пишет:Нет, мы купили квартиру в Нормандии. А с чего вы такой вывод сделали, ещё и прочитав мое сообщение в другой теме?

Ну во-первых потому что вы зачем то пытаетесь обвинить других форумчан в связях с Эталоном.
А во-вторых потому что вы пытаетесь рассказать здесь о каком-то проекте Мангазеи.
Посмотреть профиль

в Чт Сен 27, 2018 2:55 pm
Я никого не обвиняла, а поинтересовалась, для чего они это делают. Причём, вопрос был адресован не вам лично. Во всем моем сообщении выше вы сами сделали акцент на этом застройщике, я же писала о возможной ситуации с перенаселенностью всего района. По совокупности факторов, у меня есть ощущение, что этот форум не такой уж независимый, каким себя декларирует. К примеру, есть темы, которые обсуждаются на других форумах, здесь информации не нашла. Вот я и пытаюсь выяснить, так ли это или нет.
Посмотреть профиль

в Чт Сен 27, 2018 5:29 pm
Милые дамы, не ругайтесь - как говорил кот Леопольд: давайте жить дружно! Мы все плывем в одной лодке как говорится)))
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 11:20 am
@Imhomy пишет:Я никого не обвиняла, а поинтересовалась, для чего они это делают. Причём, вопрос был адресован не вам лично. Во всем моем сообщении выше вы сами сделали акцент на этом застройщике, я же писала о возможной ситуации с перенаселенностью всего района. По совокупности факторов, у меня есть ощущение, что этот форум не такой уж независимый, каким себя декларирует. К примеру, есть темы, которые обсуждаются на других форумах, здесь информации не нашла. Вот я и пытаюсь выяснить, так ли это или нет.
Спасибо что поделились ощущениями)
Я считаю, если форум чем то не нравится, всегда есть возможность посещать другой, который устраивает больше. Вот и все проблемы
Дата регистрации : 2016-12-05
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 11:51 am
@Петр Васильевич пишет:
@Imhomy пишет:Я никого не обвиняла, а поинтересовалась, для чего они это делают. Причём, вопрос был адресован не вам лично. Во всем моем сообщении выше вы сами сделали акцент на этом застройщике, я же писала о возможной ситуации с перенаселенностью всего района. По совокупности факторов, у меня есть ощущение, что этот форум не такой уж независимый, каким себя декларирует. К примеру, есть темы, которые обсуждаются на других форумах, здесь информации не нашла. Вот я и пытаюсь выяснить, так ли это или нет.
Я считаю, если форум чем то не нравится, всегда есть возможность посещать другой, который устраивает больше. Вот и все проблемы

Такого освещения хода строительства, притом документального, на фото, как на этом форуме, нет нигде. Все самые свежие новости о проекте и моем застройщике тоже в первую очередь здесь. Другие форумы и рядом не стоят, проверено. И мне абсолютно по барабану, чей это форум.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 12:09 pm
@Робит пишет:
@Петр Васильевич пишет:

Такого освещения хода строительства, притом документального, на фото, как на этом форуме, нет нигде. Все самые свежие новости о проекте и моем застройщике тоже в первую очередь здесь. Другие форумы и рядом не стоят, проверено. И мне абсолютно по барабану, чей это форум.

Согласен - информативность этого форума на высоте, а это то что мне нужно)
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 12:10 pm
@Петр Васильевич пишет:

А я разве где-то написала, что мне не нравится?=) Везде информацию ищу, из различных источников. При покупке квартиры это рационально.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 12:13 pm
@Imhomy пишет:
@Петр Васильевич пишет:

А я разве где-то написала, что мне не нравится?=) Везде информацию ищу, из различных источников. При покупке квартиры это рационально.
Ну и лады тогда)
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 12:42 pm
Уважаемые Робит, Антон. Согласна, информации достаточно. Однако, вот меня, как будущего жителя Нормандии, интересуют вопросы, обсуждение которых здесь не нашла. Почему это не обсуждают? Неужели никому не интересно? О чем писала выше: о возможной перенаселенности района, или к примеру, бартер квартир, которым «грешат» многие застройщики. Это когда с подрядчиками застройщик расплачивается квартирами.

Меня волнуют данные вопросы, т.к. в доме, где мы недавно жили, один застройщик (не эталон)  так «расплатился» с подрядчиками. А там потом несколько восточных семей в квартиру въехали. И таких квартир не одна-две. И тот дом находится в перенаселенном районе- где ребёнка в детский сад нужно записывать сразу как родился и может тогда повезёт-через 3 года его дадут. Не хотелось бы повторения ситуации, поэтому ищу, где это уже обсуждалось или можно обсудить. Если форум аффилирован, то ответов и рассуждений по понятным причинам не будет.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 12:58 pm
Да потому что мне кажется и обсуждать то нечего.
Бартер? За Эталон подобного ни на одном объекте ни в Москве, ни в Питере не замечено. До сего момента ничего подобного, насколько я знаю, не было.
Район я бы не сказал, что перенаселен. Обычный старый район Москвы с развитой инфраструктурой - и детсадов и школ достаточно. Новостроек здесь кроме Нормандии пока и нет. Так что проблемы такой мы замечали. По крайней мере пока.
Дата регистрации : 2018-07-20
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 2:16 pm
Imhomy, вопрос, а кем аффилированы вы? Легенда как то хромает. Сначала купили квартиру, потом начали выяснять вопросы о перенаселении района и бартере застройщика. Может методичку просто не ту в руки взяли?
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 2:36 pm
@plan пишет:Imhomy, вопрос, а кем аффилированы вы? Легенда как то хромает. Сначала купили квартиру, потом начали выяснять вопросы о перенаселении района и бартере застройщика. Может методичку просто не ту в руки взяли?
Ну зачем Вы так. Человек познает территорию, о застройщике интересуется. Все мы в каких то вопросах плаваем. На то он и форум чтобы знаниями делиться
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 3:52 pm
@Антон пишет:Да потому что мне кажется и обсуждать то нечего.
Бартер? За Эталон подобного ни на одном объекте ни в Москве, ни в Питере не замечено. До сего момента ничего подобного, насколько я знаю, не было.
Район я бы не сказал, что перенаселен. Обычный старый район Москвы с развитой инфраструктурой - и детсадов и школ достаточно. Новостроек здесь кроме Нормандии пока и нет. Так что проблемы такой мы замечали. По крайней мере пока.
отсутствие новостей-тоже хорошие новости. Продолжаем искать различную информацию. Сейчас район отличный, тихий и очередей в те же д/с нет. Но что будет в 2020-21, когда начнут появляться реновационные новостройки и Мангазея со своей громадиной(( причём, одна реновационная новостройка рядом с Нормандией (на углу за гаражом, вместо двух пятиэтажек по Тайнинской). Видимо, по факту уже увидим. Очень бы не хотелось пробок, муравейника и очередей везде.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 3:54 pm
@plan пишет:Imhomy, вопрос, а кем аффилированы вы? Легенда как то хромает. Сначала купили квартиру, потом начали выяснять вопросы о перенаселении района и бартере застройщика. Может методичку просто не ту в руки взяли?
Да, вот так получилось. Всего сразу не выяснили, но в целом плюсов для нас больше на данный момент в пользу района и Нормандии, в частности. Технически ещё не купили, но дду уже зарегистрирован.
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 3:55 pm
Когда еще эти пятиэтажки у Нормандии снесут? Программа реновации чуть ли не на 15 лет рассчитана. Да и неизвестно еще что там построят и построят ли в принципе - может быть мэрия посчитает этот участок не перспективным и забабахает там маленький парк или отдаст под торговый объект?
Дата регистрации : 2017-03-29
Посмотреть профиль

в Пт Сен 28, 2018 4:38 pm
А я бы не против реновации в нашем районе. Сейчас такие прекрасные проекты принимают по конкурсу, любо дорого посмотреть
Посмотреть профиль

в Сб Сен 29, 2018 2:02 pm
Целые архитектурные конкурсы по реновационным проектам проходят. Причем с участием иностранных бюро. Так что мне кажется вряд ли стоит опасаться этой самой реновации.

Кстати тема по реновации на форуме существует - в разделе "Флуд", кто не знал)
Посмотреть профиль

в Сб Сен 29, 2018 5:51 pm
Стартовая площадка у Нормандии запланирована на 2020-21гг, согласно оф. сайту. Как там на самом деле, конечно, вопрос. Судя по начальным отзывам в реновации все далеко не так радужно. Что в принципе, было ожидаемо. К примеру статья с Циана https://www.cian.ru/stati-renovatsija-chto-obeschali-i-chto-poluchili-284022/
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Сб Сен 29, 2018 8:25 pm
В коммерческом доме косяк на косяке за свои деньги получить можно, а что же ждать от реновационной застройки. Удивительного ничего не вижу
Права доступа к этому форуму: