Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Поделиться
Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Дата регистрации : 2016-12-22
Посмотреть профиль

Re: Сносить, нельзя оставить. К чему приведет скандальный проект реновации ветхого жилья в Москве

в Чт Июн 15, 2017 4:45 pm
Лужковская программа кстати неплохо работала - по тем же хрущевкам я имею в виду. Вчера разговаривал с женщиной, которой взамен ее квартиры в хрущевке в Алтуфьево дали аж две квартира в новых домах там же - для нее и для дочки. Три года назад это было. Она рада и счастлива.
Дата регистрации : 2016-11-29
Посмотреть профиль

Re: Сносить, нельзя оставить. К чему приведет скандальный проект реновации ветхого жилья в Москве

в Пт Июн 16, 2017 12:43 pm
@Татьяна_С пишет:Лужковская программа кстати неплохо работала - по  тем же хрущевкам я имею в виду. Вчера разговаривал с женщиной, которой взамен ее квартиры в хрущевке в Алтуфьево дали аж две квартира в новых домах там же - для нее и для дочки. Три года назад это было. Она рада и счастлива.
Вот по этой теме что то не видел инфы о расселении семей из одной квартиры. Сейчас под шумок всех родичей пропишут
Дата регистрации : 2017-03-23
Посмотреть профиль

в Пн Июн 19, 2017 11:18 am
Обновлённая карта появилась на сайте мэрии столицы.

Предварительные итоги, за которыми можно было следить с 7 июня, были скрыты 15 июня для обработки данных. Сейчас на карте указаны 4543 дома вместо 4546, указанных ранее, отмечает издание «Медуза».

По последним данным, от участия в программе сноса пятиэтажек отказались жители 464 домов. Ранее сообщалось, что голосование на собраниях собственников продлили до 15 июля.

Федеральный законопроект о московской реновации был принят Госдумой 14 июня.

https://govoritmoskva.ru/news/124377/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дата регистрации : 2016-12-06
Посмотреть профиль

в Ср Авг 02, 2017 9:33 am
В Москве снесут на тысячу домов больше, чем собирались. Как так? Под реновацию пойдут девятиэтажки, дома после капремонта и здания в самом центре города - https://meduza.io/feature/2017/08/02/v-moskve-snesut-na-tysyachu-domov-bolshe-chem-sobiralis-kak-tak
Ну все список сформирован - теперь очередь сноса.
Дата регистрации : 2016-11-08
Посмотреть профиль

в Ср Авг 02, 2017 9:59 am
Интерактивная карта с попавшими в программу реновации домами появилась на портале мэра

https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
Дата регистрации : 2017-04-28
Посмотреть профиль

в Чт Авг 03, 2017 2:32 pm
Вот и девятиэтажки под нож пускать собрались с переселением неизвестно куда

В рамках реновации в Москве снесут около 100 девятиэтажек

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59818af69a79472d3f52b621
Посмотреть профиль

в Пт Авг 04, 2017 6:14 pm
Кстати, никто не смотрел сколько в итоге домов вошло в программу реновации в Лосиноостровском районе? И какие из них есть рядом с Нормандией?
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Сб Авг 05, 2017 10:23 pm
Посмотрел вот сейчас по карте реновации - https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Прям рядом с Нормандией два дома вошли в программу - пятиэтажки Тайнинская 11 и Тайнинская 13. Что впрочем не удивительно - даже внешний вид у них не очень. Неизвестно правда когда до них очередь дойдет.
А остальные дома программы находятся уже дальше от ЖК.
Дата регистрации : 2016-12-28
Посмотреть профиль

в Вс Авг 06, 2017 2:24 pm
Ну и хорошо, что эти два дома рядом с нормандией снесут - вид будет лучше. А если построят на их месте новые (в чем я лично сильно сумневаюсь, по крайней мере в обозримой перспективе), тоже будет неплохо.
Посмотреть профиль

в Пн Авг 07, 2017 10:04 am
@skif пишет:Ну и хорошо, что эти два дома рядом с нормандией снесут - вид будет лучше. А если построят на их месте новые (в чем я лично сильно сумневаюсь, по крайней мере в обозримой перспективе), тоже будет неплохо.
Новое ну никак не может испортить, на то оно и новое)
Посмотреть профиль

в Пн Авг 07, 2017 10:44 am
До Лосиноостровского района думаю еще нескоро доберутся. В лучшем случае лет через десять, а то и больше. Хотя прогнозировать в плане реновации довольно-таки сложно - могут бухнуть на это дело столько денег, что зальют все этими средствами.
Дата регистрации : 2017-03-31
Посмотреть профиль

в Пн Авг 07, 2017 11:42 am
Сколько пыли добавят в атмосферу Москвы, ведь растянут на десятилетия
Посмотреть профиль

в Пн Авг 07, 2017 6:29 pm
Они и сейчас не хило весь центр запылили с перестройкой всех дорог, тротуаров и прочего. Я думаю, что эта собянинская программа будет двигаться по примеру лужковской - та двадцать лет продолжалась и больно-то никто ее особо не замечал. Хотя в среднем каждый год сносилось около ста хрущевок. Также примерно и здесь будет, ну ладно более масштабными темпами. Закон отдельный нужен был исключительно для того, чтобы быстрее выселять несогласных на переселение, которых было не больше 2%.
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Вт Авг 08, 2017 9:45 am
Уже сейчас пишут о том что суды будут завалены исками от несогласных. Хотя обещают 3 квартиры на выбор, но смотря какой выбор будет
Посмотреть профиль

в Вт Авг 08, 2017 11:06 am
Конечно будут. Всегда будут недовольные или ярые противники любой программы. Тем более такой резонансной и неоднозначной программы.
Посмотреть профиль

в Чт Авг 10, 2017 3:39 pm
Хуснуллин о реновации: «Городу экономически намного выгоднее строить самому» - https://www.vedomosti.ru/realty/characters/2017/08/09/728547-gorodu-ekonomicheski-vigodnee-stroit-samomu?
Дата регистрации : 2016-12-07
Посмотреть профиль

в Вс Авг 20, 2017 9:48 pm
Ну что я смотрю реновация постепенно поворачивается лицом к жителям хрущоб. Причем настолько, что жители тысячи домов попросили Собянина включить их домишки в программу. То ли еще будет я чувствую!
Дата регистрации : 2017-03-24
Посмотреть профиль

в Пн Авг 21, 2017 11:15 am
@НуПачему пишет:Ну что я смотрю реновация постепенно поворачивается лицом к жителям хрущоб. Причем настолько, что жители тысячи домов попросили Собянина включить их домишки в программу. То ли еще будет я чувствую!
Пока по факту ничего нет, одни обещания красивой жизни. Как вы определили разворот к жителям?
Посмотреть профиль

в Пн Авг 21, 2017 12:58 pm
Согласна - обещать, не значит жениться! Пока что дальше слов дело в реновации не продвинулось. Вот когда увидим счастливые лица переселенцев, вот тогда поверим, что хрущобникам привалило маленькое счастье.
Дата регистрации : 2016-12-27
Посмотреть профиль

в Вт Авг 22, 2017 12:08 pm
Счастливые лица я думаю вам покажут по телеку - делать картинку в мэрии все-таки научились. Другой вопрос - когда это произойдет.
Я кстати читал, что собянинская реновация мало чем отличается от лужковской программы расселения хрущевок первой волны - просто Собянин и Ко решили придать ей политический окрас и сделать одним из красных пунктов будущей мэрской компании на выборах. Вот потому то и создана вся эта шумиха. А лужковская программа проходила без шума и пыли и после нее осталось очень много довольных и счастливых переселенцев.
Посмотреть профиль

в Сб Авг 26, 2017 9:07 pm
Учитывая, что реновация пройдет по краешку Нормандии, будем следить за процессом внимательно. Я кстати надеюсь что эти малоэтажки находящиеся рядом со стройплощадкой просто снесут, а на их месте организуют сквер или детскую и спортивную площадки.
Посмотреть профиль

в Вс Авг 27, 2017 9:18 pm
Ага щас - снесут и сделают отдыхное место. Хотяяя... Все может быть конечно - ничему не удивляюсь.
Посмотреть профиль

в Пн Авг 28, 2017 10:03 am
@Сигур пишет:Счастливые лица я думаю вам покажут по телеку - делать картинку в мэрии все-таки научились. Другой вопрос - когда это произойдет.
Я кстати читал, что собянинская реновация мало чем отличается от лужковской программы расселения хрущевок первой волны - просто Собянин и Ко решили придать ей политический окрас и сделать одним из красных пунктов будущей мэрской компании на выборах. Вот потому то и создана вся эта шумиха. А лужковская программа проходила без шума и пыли и после нее осталось очень много довольных и счастливых переселенцев.
Есть мысль, как бы не закончилась эта реновация сразу после выборов)
Посмотреть профиль

в Пн Авг 28, 2017 12:28 pm
Тоже так подумала, что вся эта "реновация" не более чем предвыборная агитка. Неудачная кстати пока на данный момент. Нужно же что-то избирателю в качестве положительных результатов деятельности преподносить?!
Права доступа к этому форуму: