Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Сигур
Дата регистрации : 2016-12-27

Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 5 Empty Re: Будут ли квартиры с отделкой от застройщика

в Сб Июл 11, 2020 3:31 pm
Кстати, если кто выложит впечатления и фоточки с приемки квартиры с отделкой - буду премного благодарен!
Надеюсь Эталон не подведет. Все-таки отделка это зачастую бывает слабым местом застройщика...
Veronika
Дата регистрации : 2018-12-03

Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 5 Empty Re: Будут ли квартиры с отделкой от застройщика

в Пн Июл 13, 2020 10:22 am
А квартиры с отделкой от застройщика ведь будут позже квартир с черновой отделкой сдаваться, правильно?
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Пн Июл 13, 2020 10:28 am
@Veronika пишет:А квартиры с отделкой от застройщика ведь будут позже квартир с черновой отделкой сдаваться, правильно?
По логике да, а там как получится. Разговор идет что может в конце июля начнут сдавать с отделкой. Короче посмотрим)
Норм

в Пн Июл 13, 2020 1:57 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Veronika пишет:А квартиры с отделкой от застройщика ведь будут позже квартир с черновой отделкой сдаваться, правильно?
По логике да, а там как получится. Разговор идет что может в конце июля начнут сдавать с отделкой. Короче посмотрим)

По опыту других ЖК Эталона в Москве, обычно квартиры с отделкой начинают передавать собственником через 2-3 месяца после квартир в черновой. У нас да посмотрим как будет.
Синий

в Вт Июл 14, 2020 3:07 pm
С заделом на будущее: жилье с отделкой как новый тренд
Вопрос о том, делать ремонт самим или купить готовое жилье, похоже, навсегда остается в прошлом

https://realty.interfax.ru/ru/projects/living_realty/119089/
Milka
Дата регистрации : 2016-12-06

в Вт Июл 21, 2020 3:08 pm
Напишу и в этой тебе тоже: большая просьба к тем, кто купил квартиру с отделкой - выложите пож фотки в процессе приемки) Интересно же как выглядит и какие может будут недочеты.
Anna98
Anna98
Дата регистрации : 2019-04-16

в Ср Июл 22, 2020 10:39 am
Мне тоже очень интересно бы было посмотреть сие чудо от застройщика)
НуПачему
Дата регистрации : 2016-12-07

в Ср Июл 22, 2020 11:32 am
Видел на видюшках приемку квартир с отделкой в Изумрудных холмах - другом ЖК нашего застроя в Красногорске. Там они выглядели более чем достойно - тем более для бюджетного ремонта, который там предлагался. Я бы с удовольствием купил такую отделку и прожил в ней первые три года, а потом уж сделал полностью под себя.
Krump
Дата регистрации : 2016-11-10

в Ср Июл 22, 2020 5:18 pm
Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 5 Aolqts10

https://vk.com/wall-153286623_607
Krump

в Ср Июл 22, 2020 5:20 pm
ЖК "Нормандия" Группы "Эталон" - однушка с отделкой от застройщика. Видеоосмотр с приёмки. Июль 2020

Krump

в Ср Июл 22, 2020 5:21 pm
ЖК "Нормандия" Группы "Эталон" - двушка с отделкой от застройщика. Видеоосмотр с приёмки. Июль 2020

Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Чт Июл 23, 2020 10:21 am
Замечательно, просто замечательно! Честно сказать не ожидал такого ремонта от застройщика. Может и есть где не видные в ролике дефекты, но это всё устранимо, а общая картина на 5+
Может и зря не подписался на квартиру с ремонтом от застроя)
skif
Дата регистрации : 2016-12-28

в Чт Июл 23, 2020 12:07 pm
Выглядит все просто ве-ли-ко-леп-но! Это что называется сверх ожиданий!

Тоже вот сейчас подумал, что можно было брать с отделкой...
Tgor.K

в Чт Июл 23, 2020 12:46 pm
По мне так, что и следовало ожидать. Не первая же сданная новостройка у Эталона, по другим его объектам квартиры при сдачи подобного качества. Роликов на Ютубе полно, да и у нас есть на форуме отдельная тема - "Как выглядят квартиры на объектах Эталона при сдаче" https://www.normandforum.com/t63-topic.
Думаю некоторые здесь квартиры купили по наводке от своих знакомых или родственников (лично я так), так что тоже в курсе качества сдаваемых квартир.
Veronika

в Чт Июл 23, 2020 7:14 pm
Да впечатляет))) В такую как говорится заезжай и живи!! Хотя бы первые несколько лет.
Эталон смог удивить!
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пт Июл 24, 2020 11:18 am
@skif пишет:Выглядит все просто ве-ли-ко-леп-но! Это что называется сверх ожиданий!

Тоже вот сейчас подумал, что можно было брать с отделкой...
Поздно пить боржоми, поезд ушел) Будем сами дизайнить
Норм

в Пт Июл 24, 2020 3:33 pm
Я сам не жалею, но знакомым, которые только собираются, буду теперь настоятельно покупать квартиру только с отделкой. Тем более что ее можно включить в ипотеку.
Потому что пока что - это лучшая отделка от застройщика, которую я видел)
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пн Июл 27, 2020 10:17 am
@Норм пишет:Я сам не жалею, но знакомым, которые только собираются, буду теперь настоятельно покупать квартиру только с отделкой. Тем более что ее можно включить в ипотеку.
Потому что пока что - это лучшая отделка от застройщика, которую я видел)
Здесь я вас поддержу полностью, для ипотеки неоспоримый плюс
RSN

в Пн Июл 27, 2020 12:36 pm
Вот это я называют отделка от здорового застройщика, который умеет нормально контролировать подрядчиков по ремонту) По сути это ведь не так сложно сделать, но почему-то у большинства застройщиков это плохо получается в классе комфорт. А здесь все получилось!
Синий

в Пн Июл 27, 2020 6:12 pm
Антирейтинг квартир: какое жилье потеряло популярность

Московский рынок жилья меняется из года в год. Если еще несколько лет назад квартира в новостройке без ремонта была нормой, то сейчас спрос на такие лоты снижается. Покупатели все чаще выбирают лоты с ремонтом от застройщика.

Если популярность квартир с отделкой из года в год растет, то квартиры без нее теряют популярность. Становятся более востребованными и квартиры под ключ, причем не просто с отделкой, но и частичной меблировкой — речь идет обычно о кухонном гарнитуре и сопутствующей технике. По данным аналитиков «Азбуки жилья», доля продаж квартир с отделкой в новостройках массового сегмента в апреле-мае 2020 года увеличилась до 50%. Это рекорд для жилого рынка Москвы. В то время как спрос на квартиры без ремонта уменьшился.

Покупатели не хотят тратить время на ремонт и заниматься грязными работами. Кроме того, саму отделку можно «вшить» в ипотечный кредит и не тратить отдельно деньги на ремонт.

«В конечном счете вместо квартир совсем без отделки на рынок будут выводиться лоты в формате white box — с подготовленными поверхностями под финишную отделку. Покупатели все реже готовы заниматься черновыми работами и предпочитают жилье, максимально готовое к новоселью», — считает главный эксперт аналитического центра ЦИАН Виктория Кирюхина.

https://realty.rbc.ru/news/5f1960e49a79474e3f6f293f
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Вт Июл 28, 2020 10:09 am
@RSN пишет:Вот это я называют отделка от здорового застройщика, который умеет нормально контролировать подрядчиков по ремонту) По сути это ведь не так сложно сделать, но почему-то у большинства застройщиков это плохо получается в классе комфорт. А здесь все получилось!
Я уверен что и здесь найдутся косяки, ведь не роботы делали ремонт, а обычные люди. Это на Тойоте конвейер роботами обслуживается, поэтому и нареканий нет)
Профи

в Вт Июл 28, 2020 11:30 am
Ну Эталон вроде как щепетильно подходит к выбору подрядчиков. Потому то у застройщика и сбоев меньше, чем у других. Мне кажется если задастся целью найти нормальные строительные бригады, то можно это реализовать. Тем более, что сейчас стали появляться нормальные некосячные отделочники, которые дорожат своей репутацией. А может не знаю Эталон уже в рамках своего холдинга открыл отдельное подразделение, которое занимается отделкой. Это ведь направление становится все популярней, вон даже в статье выше журналисты это подтверждают. Почему нет?
Сигур
Дата регистрации : 2016-12-27

в Сб Авг 08, 2020 1:47 pm
Ну вот в Нормандии по крайней мере у Эталона решить этот вопрос вроде как получилось - мы все видели видео квартиры с отделкой. Классно ведь выглядит? И косяков никаких не заметно. Остается надеяться, что и другие квартиры с отделкой в ЖК выглядят не хуже.
Veronika

в Пн Авг 10, 2020 10:38 am
и это радует, что у Эталона в Нормандии это похоже удалось сделать - мы сами купили с отделкой и нам очень хочется как можно быстрей заехать и жить в новеньком доме) мы уже в предвкушении)))
Kirill*
Дата регистрации : 2019-06-19

в Вт Авг 11, 2020 9:52 am
Взяли тоже с отделкой. Не хочется заморачиваться на ремонте. Насмотрелись на своих знакомых, как они намучились с ремонтом в своей новостройке и решили сэкономить время и нервы поберечь.
Права доступа к этому форуму: