Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
maks300
Дата регистрации : 2017-04-24

Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 4 Empty Re: Будут ли квартиры с отделкой от застройщика

в Чт Май 17, 2018 3:02 pm
Нормальная цена. За такую цену ремонтников еще поискать надо, да и то, на кого нарвешься.
Alex_M
Дата регистрации : 2016-12-22

Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 4 Empty Re: Будут ли квартиры с отделкой от застройщика

в Чт Май 17, 2018 5:44 pm
@maks300 пишет:Нормальная цена. За такую цену ремонтников еще поискать надо, да и то, на кого нарвешься.

На кого нарвешься - это только во-первых. Во-вторых - ремонтники гарантию не дают, а здесь застройщик гарантию представляет. И в-третьих - такие цены за адекватный ремонт есть разве что в Подмосковье, в Москве таких цен точно нет.
Lysy23
Lysy23
Дата регистрации : 2018-02-26

в Пт Июл 27, 2018 10:22 am
Открываю сайт - на первой странице

Будут ли квартиры с отделкой от застройщика - Страница 4 T8svmv10

То, о чем мы здесь говорили - свершилось
https://www.normandforum.com/t76-topic
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Пт Июл 27, 2018 11:16 am
Lysy23, где вы это нашли? У меня при открытии сайта ничего не выходит
Татьяна_С
Дата регистрации : 2016-12-22

в Пт Июл 27, 2018 12:46 pm
@Петр Васильевич пишет:Lysy23, где вы это нашли? У меня при открытии сайта ничего не выходит

Видела уже на дороге такие баннеры. Отделка сейчас - наше все)

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сигур
Дата регистрации : 2016-12-27

в Пн Июл 30, 2018 12:31 pm
@ak57mmd пишет:
@Татьяна_С пишет:Видела уже на дороге такие баннеры. Отделка сейчас - наше все)

Причем они отказываются в первых корпусах при покупке что-либо "гарантировать" про возможность заключить договор с их субподрядчиком про отделку. Кажется думают если отделают самые последние корпуса, уже после их сдачи предложить первым очередям отделку (наверное даже подороже). Тут или отделочный субподрядчик мало людей/мощностей или желание не нести риски за отделку при сдаче в 2020 году и потом немного срубить на допках.

А что значит отказываются гарантировать?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

v.demakin
Дата регистрации : 2016-11-11

в Пн Июл 30, 2018 1:50 pm
Так они для привлекательности покупки отделку и вводят. Я где то и раньше читал, что застройщику возится с отделкой не выгодно. Как бы маркетинговый ход, имеют право.
Сигур
Дата регистрации : 2016-12-27

в Пн Июл 30, 2018 4:56 pm
Ну да больше это действительно маркетинговый ход наверное - все-таки большую наценку на ремонт не поставишь, иначе покупатели выберут шабашников. К тому же риски огромны и ответственность гарантии скорее всего растягивается на несколько лет.
Вектор
Дата регистрации : 2018-05-15

в Пн Сен 24, 2018 3:36 pm
Квартиры с отделкой только в 3 секции 4к и то 1комнатные. Апартаментов с отделкой много.
Нина Петровна
Дата регистрации : 2019-06-18

в Пт Окт 18, 2019 12:31 pm
Главным достоинством покупки квартиры с ремонтом от застройщика это наверное то что ремонт заложен в стоимость ипотеки. Для молодежи и у кого нет свободных денег для ремонта от себя.
Железный
Дата регистрации : 2019-01-14

в Пт Окт 18, 2019 4:37 pm
@Нина Петровна пишет:Главным достоинством покупки квартиры с ремонтом от застройщика это наверное то что ремонт заложен в стоимость ипотеки. Для молодежи и у кого нет свободных денег для ремонта от себя.

Согласен - вот это действительно несомненный и огромный плюс. И не только для молодых кстати.
novani
Дата регистрации : 2020-07-02

в Пн Июл 06, 2020 12:08 pm
Отзовитесь, пожалуйста! Вопрос по отделке. Купили апартаменты в 4ом корпусе. При покупке нам обещали, что можно выбрать отделку, и происходить это будет после сдачи помещения. Недавно позвонили в офис, и выяснилось, что отделку уже начали в Классическом стиле. Как так? Хотелось в Современном, за это и платились деньги, но никто так и не предоставил возможности выбрать...

Так у всех, или это только у нас такая неприятная ситуация??
Gross

в Пн Июл 06, 2020 3:25 pm
А у вас в документах как-то отражен стиль отделки? Тем более что вы, как пишите, заплатили за Современную отделку. Если этот момент закреплен в доках, то можно настоять на конкретном виде, если нет то не знаю конечно.

Я лично о подобном недоразумении слышу впервые...
novani

в Пн Июл 06, 2020 5:25 pm
Речь шла о том, что есть варианты отделки. Один из которых ВОЗМОЖНО будет выбрать, когда будет сдано помещение (всë это было в устной форме обещанно) . Платили мы за апартаменты с отделкой, поскольку устроил внешний вид Современного стиля. По итогам, после недавнего звонка в офис, выяснилось, что отделка уже началась, в Классическом стиле. Понятно, что никаких прав у нас в этом случае нет. Просто получается какой-то обан. Неприятно...
kent@
Дата регистрации : 2019-04-09

в Пн Июл 06, 2020 5:40 pm
@novani пишет:Речь шла о том, что есть варианты отделки. Один из которых ВОЗМОЖНО будет выбрать, когда будет сдано помещение (всë это было в устной форме обещанно) . Платили мы за апартаменты с отделкой, поскольку устроил внешний вид Современного стиля. По итогам, после недавнего звонка в офис, выяснилось, что отделка уже началась, в Классическом стиле. Понятно, что никаких прав у нас в этом случае нет. Просто получается какой-то обан. Неприятно...
И что звонком все дело закончилось? А сами вы не посещали офис, не разговаривали с менеджерами, не обращались на Цветной?
Остряк

в Пн Июл 06, 2020 5:48 pm
Мне кажется это конкретный менеджер мог ступить. Обратитесь в пост-продажный отдел на Цветном бульваре - думаю там решат вашу проблему. Даже если ремонт уже идет.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Вт Июл 07, 2020 10:02 am
Да, странная какая то ситуация, глас услышан, отклики раздались, обратной связи с источником не наблюдаю) Мне кажется из любой ситуации можно найти выход достойный для обеих сторон. Посмотрим...
Прынц
Дата регистрации : 2019-01-15

в Вт Июл 07, 2020 11:25 am
Для меня странно, что подобная ситуация вообще состоялась... Обычно у Эталона в плане отделки все четко.
novani

в Вт Июл 07, 2020 1:14 pm
@Остряк пишет:Мне кажется это конкретный менеджер мог ступить. Обратитесь в пост-продажный отдел на Цветном бульваре - думаю там решат вашу проблему. Даже если ремонт уже идет.
Спасибо. Попробуем.
Хотя не думаю, что в этой ситуации можно как-то решить вопрос в нашу пользу, поскольку выбор отделки никак не задокументирован почему-то
Прима

в Вт Июл 07, 2020 1:44 pm
Лучше вам не откладывать этот вопрос - вопрос мне кажется вполне решаемый, тем более что Эталон как нам показалось лояльно относится к своим клиентам. Наш проблемный вопрос они быстро разрешили.
Aba
Дата регистрации : 2018-11-29

в Вт Июл 07, 2020 4:34 pm
@novani пишет:
@Остряк пишет:Мне кажется это конкретный менеджер мог ступить. Обратитесь в пост-продажный отдел на Цветном бульваре - думаю там решат вашу проблему. Даже если ремонт уже идет.
Спасибо. Попробуем.
Хотя не думаю, что в этой ситуации можно как-то решить вопрос в нашу пользу, поскольку выбор отделки никак не задокументирован почему-то
При выборе отделки пишется заявление, которое ваш менеджер должен зафиксировать. Трясите менеджера и постпродажный
Voitik

в Ср Июл 08, 2020 11:26 am
Мне вот тоже показалось странным, что вид отделки никоим образом не отражен в документах. Тем более если стоимость видов отделки отличается. Менеджер же не может на свой вкус выбирать правильно?
Buzoter
Buzoter
Дата регистрации : 2019-01-30

в Ср Июл 08, 2020 12:17 pm
@Voitik пишет:Мне вот тоже показалось странным, что вид отделки никоим образом не отражен в документах. Тем более если стоимость видов отделки отличается. Менеджер же не может на свой вкус выбирать правильно?
Выше пост пишут же, подается заявление от дольщика на выбранную отделку
Права доступа к этому форуму: