Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Alex_M
Дата регистрации : 2016-12-22

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

в Ср Июл 22, 2020 3:25 pm
Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Мне вот интересно, а у цен на жилые квадратные метры вообще есть какой-то потолок? Хотя конечно цены на недвигу во всем мире растут, не только в России. Но все-таки?!
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

в Пт Июл 24, 2020 11:22 am
@Alex_M пишет:Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Мне вот интересно, а у цен на жилые квадратные метры вообще есть какой-то потолок? Хотя конечно цены на недвигу во всем мире растут, не только в России. Но все-таки?!
Потолок настанет когда люди брать перестанут. Пока этого не наблюдается, особенно в Москве. Берут все, регионы помогают очевидно. Хотя тоже загадка, откуда там деньги?
Норм
Дата регистрации : 2018-12-03

в Пт Июл 24, 2020 3:36 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Alex_M пишет:Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Потолок настанет когда люди брать перестанут. Пока этого не наблюдается, особенно в Москве. Берут все, регионы помогают очевидно. Хотя тоже загадка, откуда там деньги?

В регионах тоже немало богатых людей живут. Ну и всегда можно продать квартиру в регионе, добавить ипотеки и взять-таки в столице. Не вижу здесь особых проблем, тем более если распланировать покупку на 5-6 лет вперед. А покупать квартиры люди никогда не перестанут - такого не будет просто никогда, потому что это жизнь.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пн Июл 27, 2020 10:16 am
И все таки интересно конечно, когда же этот потолок достигнет максимума)
Сенька
Дата регистрации : 2018-12-03

в Пн Июл 27, 2020 11:06 am
Как может достигнуть максимума то, у чего нет никакого потолка? Недвижимость в последние тридцать лет только растет в цене. Это в России. А за границей еще больше времени. Так что будет расти и дальше по мере продолжения инфляции, роста стоимости стройматериалов и уменьшения процентов по кредитам.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Вт Июл 28, 2020 10:14 am
@Сенька пишет:Как может достигнуть максимума то, у чего нет никакого потолка? Недвижимость в последние тридцать лет только растет в цене. Это в России. А за границей еще больше времени. Так что будет расти и дальше по мере продолжения инфляции, роста стоимости стройматериалов и уменьшения процентов по кредитам.
Ну какой то предел все равно должен быть
Кузьмич
Дата регистрации : 2019-01-14

в Вт Июл 28, 2020 3:49 pm
Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Ср Июл 29, 2020 11:34 am
@Кузьмич пишет:Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Может быть, все может быть. Пока лишь видим стабильно 10% в год. С одной стороны радует, что товар приобретенный тобой продолжает расти в цене. С другой как быть подрастающей смене, одни вопросы
Хозяюшка

в Ср Июл 29, 2020 3:02 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Кузьмич пишет:Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Может быть, все может быть. Пока лишь видим стабильно 10% в год. С одной стороны радует, что товар приобретенный тобой продолжает расти в цене. С другой как быть подрастающей смене, одни вопросы

Думаем о себе в первую очередь - наши то квадратные метры поднимаются в цене вместе с остальными Embarassed Это для нас приятный, хоть и чисто гипотетический бонус. Гипотетический до того момента, пока мы не решим в силу обстоятельств продать новенькое жилье.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Чт Июл 30, 2020 11:41 am
@Хозяюшка пишет:
@Петр Васильевич пишет:

Думаем о себе в первую очередь - наши то квадратные метры поднимаются в цене вместе с остальными Embarassed Это для нас приятный, хоть и чисто гипотетический бонус. Гипотетический до того момента, пока мы не решим в силу обстоятельств продать новенькое жилье.
Хорошо подмечено) Конечно себя не забываем и маржу тихонечко подсчитываем)
Вчера поюзил по сети по ценам на новостройки с ближайшей сдачей, цены конечно аховые. Наши еще по божески смотрятся
Красава

в Чт Июл 30, 2020 4:10 pm
Ну многие потому то Нормандию и выбрали, что цены здесь были более-менее средние по рынку. При соотношении цены и качества естественно. Зато ближе к сдаче цены закономерно и логично выросли по мере приближения к выдаче ключей - что тоже кстати порадовало.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пт Июл 31, 2020 12:08 pm
@Красава пишет:Ну многие потому то Нормандию и выбрали, что цены здесь были более-менее средние по рынку. При соотношении цены и качества естественно. Зато ближе к сдаче цены закономерно и логично выросли по мере приближения к выдаче ключей - что тоже кстати порадовало.
Просто вставлю скринчик с ЦИАНа, без комментов)

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Ipbyoe12
Большой
Дата регистрации : 2019-01-15

в Пт Июл 31, 2020 4:16 pm
Интересно на сколько эта квартира выросла в цене с момента покупки владельцем? в районе 3 миллионов?
Права доступа к этому форуму: