Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Прима
Дата регистрации : 2019-01-15

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

в Пн Сен 21, 2020 11:23 am
@Anna98 пишет:
@Петров пишет:есть те, кто предпочитает покупать квартиру в новостройке исключительно после сдачи дома, а есть те кто спешит вложить свои сбережения, пока действует льготная ипотека - вот потому то так в последнее время и сместился спрос в сторону квартир в уже построенных домах
все просто на самом деле - время такое
Время такое, лучше синица в руках чем журавль в небе. Вроде так пословица говорит

Время действительно неспокойное - я вообще не припомню ничего подобного за всю свою жизнь. Так что ничего удивительного, что ипотека и купля-продажа квартир ставят новые рекорды - люди пытаются сохранить нажитое.
Anna98
Anna98
Дата регистрации : 2019-04-16

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

в Ср Сен 23, 2020 11:57 am
@Прима пишет:
@Anna98 пишет:
@Петров пишет:есть те, кто предпочитает покупать квартиру в новостройке исключительно после сдачи дома, а есть те кто спешит вложить свои сбережения, пока действует льготная ипотека - вот потому то так в последнее время и сместился спрос в сторону квартир в уже построенных домах
все просто на самом деле - время такое
Время такое, лучше синица в руках чем журавль в небе. Вроде так пословица говорит

Время действительно неспокойное - я вообще не припомню ничего подобного за всю свою жизнь. Так что ничего удивительного, что ипотека и купля-продажа квартир ставят новые рекорды - люди пытаются сохранить нажитое.
Вот и я этот момент уже в нескольких ветках отметила)
Варяг
Дата регистрации : 2019-01-15

в Ср Сен 23, 2020 4:50 pm
Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Anna98
Anna98
Дата регистрации : 2019-04-16

в Чт Сен 24, 2020 10:28 am
@Варяг пишет:Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Все уверяют что такого прессинга как в первую волну не будет. Да и я так думаю экономика не выдержит второго нашествия, а вместе с ней и бюджет страны
Смауг
Дата регистрации : 2016-12-06

в Чт Сен 24, 2020 12:51 pm
@Anna98 пишет:
@Варяг пишет:Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Все уверяют что такого прессинга как в первую волну не будет. Да и я так думаю экономика не выдержит второго нашествия, а вместе с ней и бюджет страны

В одном я уверен - подобные весенним меры мэрия и правительство принимать уже точно не будут. Все убедились, что жесточайший карантин не особо то и работает, а тем более на строительных площадках. А вот мягкие меры стопроцентно вернут и заставят продолжить их соблюдать.
Aba
Дата регистрации : 2018-11-29

в Ср Сен 30, 2020 10:47 am
Росреестр: в августе продажи новостроек увеличились на 43% в годовом выражении, «вторичка» выросла на 18%

Росреестр по итогам августа 2020 года превысил ряд показателей в учетно-регистрационной сфере по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по данным Росреестра, наибольший рост показало количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ). В августе 2020 года этот показатель на 43% превысил данные за 2019 год, составив 71 тыс."

https://www.irn.ru/news/137428.html
skif
Дата регистрации : 2016-12-28

в Ср Сен 30, 2020 12:00 pm
@Aba пишет:Росреестр: в августе продажи новостроек увеличились на 43% в годовом выражении, «вторичка» выросла на 18%

Росреестр по итогам августа 2020 года превысил ряд показателей в учетно-регистрационной сфере по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по данным Росреестра, наибольший рост показало количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ). В августе 2020 года этот показатель на 43% превысил данные за 2019 год, составив 71 тыс."

https://www.irn.ru/news/137428.html

Получается почти вдвое больше, чем в прошлом году - на самом деле это фантастический результат! Учитывая, что в прошлом году продажи росли, а этот год как известно время кризиса. Но самые большие рекорды продаж мне кажется еще впереди.
Права доступа к этому форуму: