Первый независимый форум ЖК Нормандия
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Перейти вниз
Профи
Дата регистрации : 2018-12-03

Строительство ЖК Нормандия - Страница 6 Empty Re: Строительство ЖК Нормандия

в Чт Апр 23, 2020 8:05 pm
Если правила разработаны, то что мешает Собянину возобновить стройки в майские праздники? Я думаю ничего. Тем более, что чиновники салютуют о начале плато в России и Москве. Значит не все так плохо с эпидемией, как было еще неделю назад. Думаю вопрос разрешится в начале следующей недели и разрешится положительно для застройщиков/дольщиков.
Яна
Яна
Дата регистрации : 2017-03-24

в Пт Апр 24, 2020 6:22 am
Строительство ЖК Нормандия - Страница 6 Ostava10
Железный
Дата регистрации : 2019-01-14

в Пт Апр 24, 2020 10:24 am
Нет ничего хуже вида затихшей стройки...
Надеюсь эта пустынность все-таки ненадолго.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Пт Апр 24, 2020 11:44 am
@Профи пишет:Если правила разработаны, то что мешает Собянину возобновить стройки в майские праздники? Я думаю ничего. Тем более, что чиновники салютуют о начале плато в России и Москве. Значит не все так плохо с эпидемией, как было еще неделю назад. Думаю вопрос разрешится в начале следующей недели и разрешится положительно для застройщиков/дольщиков.
Пока ничего хорошего с эпидемией не наблюдается. Два дня вроде как на уменьшение шло по Москве, а сегодня опять до 3000 человек выявлено. Чувствую к 1 мая не запустят стройки
Девятка

в Пт Апр 24, 2020 12:48 pm
Мне кажется чиновники только на следующей неделе примут решение что делать дальше, точнее что и как делать в мае. На майские праздники скорей всего да продлят карантин в сегодняшнем режиме. А уже дальше видимо будут смотреть как развивается эпидемия. Но рано или поздно стройки все равно придется возобновлять. Иного пути просто нет. А апрельский простой я думаю еще отразится в будущем - и на проектах и на экономике Москвы в целом.
Buzoter
Buzoter
Дата регистрации : 2019-01-30

в Пн Апр 27, 2020 9:45 am
«Занятых в каждом проекте разделить на бригады!»

Мосгосстройнадзор направил участникам строительства новые дополнительные рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли. Это может означать возможное возобновление строительных работ на территории столицы в ближайшее время.

Как сообщила пресс-служба мэрии Москвы, согласно рекомендациям Роспотребнадзора девелоперам рекомендовано разделить всех работников, задействованных в работах одного строительного проекта, по бригадам — для минимизации контактов.

В целях бесперебойного выполнения строительных работ рекомендуется также сформировать резервные бригады рабочих или организовать работу вахтовым методом."

https://erzrf.ru/news/zanyatykh-v-kazhdom-proyekte-razdelit-na-brigady
Aba
Дата регистрации : 2018-11-29

в Пн Апр 27, 2020 1:04 pm
Застройщики Москвы создадут оперштабы по коронавирусу после возвращения к работе

С 13 апреля по 1 мая приостановлены все стройки за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Специалисты строительного комплекса Москвы разработали ряд профилактических мер по коронавирусу, которые необходимо соблюсти застройщикам для возобновления работ на стройплощадках после снятия ограничений. Об этом сообщили в понедельник в департаменте градостроительной политики города."

https://tass.ru/moskva/8341219?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Афанасий

в Пн Апр 27, 2020 7:28 pm
Явно идет подготовка к майскому возобновлению строек в Москве! Пусть даже и цифры по распространению вируса и не продолжают стабилизироваться.
Я вообще считаю, что никакого практического смысла в остановке строек не было - все равно эта мера никак не отразилась на распространении эпидемии. Медицину надо укреплять, а не стройки останавливать!
Майя
Дата регистрации : 2018-11-22

в Вт Апр 28, 2020 11:54 am
@Афанасий пишет:Явно идет подготовка к майскому возобновлению строек в Москве! Пусть даже и цифры по распространению вируса и не продолжают стабилизироваться.
Я вообще считаю, что никакого практического смысла в остановке строек не было - все равно эта мера никак не отразилась на распространении эпидемии. Медицину надо укреплять, а не стройки останавливать!
Действительно, медицину всю развалили. За счет остатков с советских времен, только и держимся сейчас(((
kent@
Дата регистрации : 2019-04-09

в Вт Апр 28, 2020 12:02 pm
Хуснуллин назвал условие для возобновления строек в Москве

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что возобновление строек в Москве и Московской области станет возможно после прохождения пика заболеваемости COVID-19 в этих регионах. Запуск строек может занять 2–3 месяца

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/04/2020/5ea7d5889a7947f8af1199bd?from=newsfeed
Майя
Дата регистрации : 2018-11-22

в Вт Апр 28, 2020 12:12 pm
Вот так, дождались((( pale Ну с другой стороны, действительно, улучшения то никакого нет(((
Прынц
Дата регистрации : 2019-01-15

в Вт Апр 28, 2020 4:52 pm
Улучшения нет и в ближайшее время не будет. А пик можем пройти в Москве только летом.

Ну и что стройки будут стоять все это время? Это же бредос! Рано или поздно чиновники это поймут...
kent@
Дата регистрации : 2019-04-09

в Ср Апр 29, 2020 8:57 am
Строительство ЖК Нормандия - Страница 6 INCrBu76

Трансляция со стройки прекращена. Новой даты открытия стройки нет, как и нет официальных заявлений от Собянина по продлению. Надеемся(
Яна
Яна
Дата регистрации : 2017-03-24

в Ср Апр 29, 2020 9:59 am
На сайте Мэра информация о продлении остановки до 11 мая
Питерский

в Ср Апр 29, 2020 1:03 pm
Мне кажется, нынешнее продление Собянина приостановки строек последнее. Понятно, что стройки можно остановить и на квартал и даже на полгода. Но кому от этого будет лучше? Ситуации с эпидемией? Вряд ли. Экономике города? Тем более. Пока что все происходящее выглядит скорее спектаклем, нежели реальным делом по предотвращению распространения вируса. Впереди - очень тяжелое время. Такого наша страна и Москва еще не переживала!!!
AlexGV
Дата регистрации : 2016-11-11

в Ср Апр 29, 2020 3:10 pm
@Питерский пишет:Мне кажется, нынешнее продление Собянина приостановки строек последнее. Понятно, что стройки можно остановить и на квартал и даже на полгода. Но кому от этого будет лучше? Ситуации с эпидемией? Вряд ли. Экономике города? Тем более. Пока что все происходящее выглядит скорее спектаклем, нежели реальным делом по предотвращению распространения вируса. Впереди - очень тяжелое время. Такого наша страна и Москва еще не переживала!!!
 Ничего, войну вон какую пережили, перестройку разрушительную тоже. А тут, всего то самоизоляция на какое то время, переживем. Наверно, каждому поколению свое выпадает. Нам еще не самое страшное выпало, пока во всяком случае.
Voitik

в Ср Апр 29, 2020 4:25 pm
@AlexGV пишет:
@Питерский пишет:Мне кажется, нынешнее продление Собянина приостановки строек последнее. Понятно, что стройки можно остановить и на квартал и даже на полгода. Но кому от этого будет лучше? Ситуации с эпидемией? Вряд ли. Экономике города? Тем более. Пока что все происходящее выглядит скорее спектаклем, нежели реальным делом по предотвращению распространения вируса. Впереди - очень тяжелое время. Такого наша страна и Москва еще не переживала!!!
 Ничего, войну вон какую пережили, перестройку разрушительную тоже. А тут, всего то самоизоляция на какое то время, переживем. Наверно, каждому поколению свое выпадает. Нам еще не самое страшное выпало, пока во всяком случае.

ага и печенегов и половцев пережили!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Смауг
Дата регистрации : 2016-12-06

в Ср Апр 29, 2020 9:21 pm
Смягчение ограничений, введенных на фоне коронавируса в Москве, начнутся со строительной отрасли, заявил в ходе брифинга в информационном центре по ситуации с коронавирусом заммэра столицы Владимир Ефимов.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/117127/
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Чт Апр 30, 2020 10:11 am
Как по мне так и останавливать не надо было
Milka
Дата регистрации : 2016-12-06

в Чт Апр 30, 2020 10:23 am
@Петр Васильевич пишет:
Как по мне так и останавливать не надо было

Ожесточенно плюсую!!! Ну какой смысл останавливать стройки, если они глобально ни на что не влияют? Люди в общественном транспорте каждый день люто контактируют, я уж не говорю о торговых центрах... И на строительстве метро контактируют - какая принципиальная разница между строителями метрополитена и жилых домов? Мне этого не понять...
skif
Дата регистрации : 2016-12-28

в Чт Апр 30, 2020 9:14 pm
Собянин допустил снятие ограничений в Москве после майских праздников - https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5eab08f09a7947fb92db7242?from=newsfeed
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Вс Май 03, 2020 8:11 am
Что то напряженно как то по информации о новых случаях короны у нас в Москве. Такими темпами можем и не выйти 12 на стройку
Veronika

в Вс Май 03, 2020 2:37 pm
А вы еще надеетесь на это? Вчера фактически началась вспышка заражения уже в составе эпидемии. Дальше мне кажется ситуация будет усугубляться в геометрической прогрессии. Я сильно удивлюсь, если в такой критический момент Собянин решится возобновить стройки. Скорее наоборот могут еще больше ужесточить карантин!
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пн Май 04, 2020 10:57 am
@Veronika пишет:А вы еще надеетесь на это? Вчера фактически началась вспышка заражения уже в составе эпидемии. Дальше мне кажется ситуация будет усугубляться в геометрической прогрессии. Я сильно удивлюсь, если в такой критический момент Собянин решится возобновить стройки. Скорее наоборот могут еще больше ужесточить карантин!
Надежда умирает последней) Вопреки всему верю что 12 начнут, народ же работает на том же строительстве метро, не вижу разницы, там и там люди
Москвич

в Пн Май 04, 2020 1:56 pm
@Петр Васильевич пишет:
@Veronika пишет:А вы еще надеетесь на это? Вчера фактически началась вспышка заражения уже в составе эпидемии. Дальше мне кажется ситуация будет усугубляться в геометрической прогрессии. Я сильно удивлюсь, если в такой критический момент Собянин решится возобновить стройки. Скорее наоборот могут еще больше ужесточить карантин!
Надежда умирает последней) Вопреки всему верю что 12 начнут, народ же работает на том же строительстве метро, не вижу разницы, там и там люди

В сети гуляет новость, что с 6 мая компаниям которые строят в Москве по программе реновации, разрешено возобновить стройки. Если это действительно так и эти бюджетные стройки действительного возобновятся 6 числа, то можно сказать это будет первой ласточкой. За которой по сути должно последовать открытие строек застройщиков. Хотя бы входящих в перечень системообразующих предприятий - а то зря что ли в него включили крупных девелоперов, в том числе и Эталон?
Права доступа к этому форуму: