Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Фрол
Дата регистрации : 2018-02-26

Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 Empty Re: Строительство ЖК Нормандия

в Вт Мар 31, 2020 3:03 pm
Не, ну если менеджер сказал, должно быть точно. Это же все равно выясниться в ближайшее время, к чему тут обманывать.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

в Вт Мар 31, 2020 3:09 pm
Как бы то ни было, весть благая! Спасибо!!! Ждем документ!
Фрол
Дата регистрации : 2018-02-26

в Вт Мар 31, 2020 3:53 pm
@Антон пишет:
@Julietta пишет:Я думаю, диваны позже поставят. А вот плафоны вместо люстр, -уже не тот вид.
Вообще, от рендера отличается, конечно. С ТВ и аксессуарами будет лучше, это уже от жильцов  и управляющей компании зависит.

Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 6f904010
Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 465a1110
Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 8fe77910

Диваны с техникой рано пока ставить и вешать. Строители могут сломать или испортить. Лучше вообще это сделать когда уже все ключи получат. Ну и желательно было бы защитить на первое время лифты, двери и другие элементы, которые могут задеть, испортить и разбить. Чтобы дольше вся эта красота продержалась.

Там, во время ремонтов столько пыли будет. Какие там диваны сейчас.
Девятка
Дата регистрации : 2019-01-14

в Вт Мар 31, 2020 6:09 pm
@Фрол пишет:Не, ну если менеджер сказал, должно быть точно. Это же все равно выясниться в ближайшее время, к чему тут обманывать.

ну эталоновцам то действительно нет смысла обманывать!
но документального подтверждения слов манагера все равно ждем
а как без этого? доверяй, но проверяй!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

DAKV
Дата регистрации : 2020-01-10

в Вт Мар 31, 2020 7:43 pm
А Вы обратили внимание на класс энергоэффективности здания - "С".

DAKV
Дата регистрации : 2020-01-10

в Вт Мар 31, 2020 9:15 pm
Требовать компенсацию...

Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Ср Апр 01, 2020 6:38 am
На сайте появилась инфа и о ЗОС и о РВЭ

Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 RHeaRXg5

Строительство ЖК Нормандия - Страница 3 MdAeNdC4

http://ls-rielty.ru/

Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Ср Апр 01, 2020 6:39 am
Ну а по классу предлагаю не суетиться, а обратиться за разьяснениями к застройщику, что как и почему

Афанасий
Дата регистрации : 2019-01-14

в Ср Апр 01, 2020 11:10 am
Ооо здорово! И судя по документам ЗОС был выдан еще 24 марта, а РВЭ - 27 марта. То есть еще неделю назад все документы были готовы. Передали наверное только вчера...
Большой
Дата регистрации : 2019-01-15

в Ср Апр 01, 2020 4:35 pm
Ну что в установленные разрешительными документами сроки Эталон уложился, а значит все идет по плану и до конца лета мы по сути должны получить наши квартиры?!
Теперь главное, чтобы эпидемия ушла и не мешала застройщику выполнять свои обязанности по подготовке документов к сдаче-приемке)))
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Чт Апр 02, 2020 8:52 am
Вчера пообщался с менеджером, попросил поинтересоваться по поводу класса домов у застройщика, обещал связаться. Выложу ответ тут
Sellina
Sellina
Дата регистрации : 2017-04-24

в Чт Апр 02, 2020 10:52 am
Лично я, при покупке квартиры ни на какие эти классы и внимания не обращала. Да и сейчас не думаю, что, что то сильно от этого изменится. Всю жизнь прожила в квартирах и понятия не имею, какой у них класс был Very Happy Ура, ура! Главное, что дома сданы, осталось теперь ключей дождаться bounce

Петров

в Чт Апр 02, 2020 1:22 pm
@Василий Рогов пишет:
@Julietta пишет:
@Петр Васильевич пишет:Вчера пообщался с менеджером, попросил поинтересоваться по поводу класса домов у застройщика, обещал связаться. Выложу ответ тут
Я обратилась в отдел поспродажного обслуживания. Мне выслали образец заявления, Которое нужно заполнить и отправить. Выложу результаты. Кто ещё пожелает написать, скину образец.
заявление на что?

и что это дает?

coagulator
Дата регистрации : 2019-12-17

в Чт Апр 02, 2020 3:46 pm
@Julietta пишет:
@Петр Васильевич пишет:Вчера пообщался с менеджером, попросил поинтересоваться по поводу класса домов у застройщика, обещал связаться. Выложу ответ тут
Я обратилась в отдел поспродажного обслуживания. Мне выслали образец заявления, Которое нужно заполнить и отправить. Выложу результаты. Кто ещё пожелает написать, скину образец.

Будьте добры, выложите образец заявления, пожалуйста.
kent@
Дата регистрации : 2019-04-09

в Чт Апр 02, 2020 4:24 pm
@Пётр111 пишет:
@Петров пишет:
@Василий Рогов пишет:
@Julietta пишет:
заявление на что?

и что это дает?
Почитайте в интернете что это даёт. Расход на коммунальные услуги меньше и стоимость жилья Вашего удешевили на выходе.

ох уж эти паникёры ))) им бы вот в тракторе на том конце поля - ТАНК увидеть, а еще ЛУЧШЕ - РАКЕТУ, ЯДЕРНУЮ! Very Happy

был контакт (бесконтактный!) сегодня с менеджером, который, по просьбе, пообщался с техническими специалистами инженерной группы проекта.

Как и предполагалось, мною в том числе, всё норм с энергоэффективностью корпусов 3,4,5 Нормандии.

У нас некоторые МВФ с ВМФ могут перепутать, а уж с классами этими, по буковкам, которые загуглили минуту назад - сразу в энерго-Эксперты лезут, первыми!

Вот такое пояснение краткое специалистами было дано - записано почти дословно. Лично меня оно устроило:

согласно разработанной и прошедшей государственную экспертизу проектной документации корпусов №№3,4,5, фактический класс энергосбережения объекта тот, который сейчас и указан в выданном РВЭ.

То есть ФАКТИЧЕСКИЙ КЛАСС ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОЕКТНОМУ
, иначе, в случае расхождений или каких нарушений строителями, госкомиссия бы не пропустила, не выдала бы ЗОС (ну, а без него, понятно, и РВЭ тоже).

Если интересны дополнительные техдетали, как сказал манагер - то разница между классами «В» и «С», например, для данного объекта (корпуса 3,4,5), состоит в отсутствии всего лишь одного - датчиков освещённости МОПов по движениям.

Понимаете теперь, какие это мелочи? Датчики, которые в одних новостройках есть (у меня не первая квартира в новых хороших ЖК Москвы), в других нет, в третьих по желанию сама УК ставит, если видит в них экономическую и практическую целесообразность (или обходится копеечными таймерами с уже встроенными датчиками этими, которые сами просто выключают лампочку по прошествии заданного времени - кстати, это ещё не многим нравится, т.к. работают эти датчики не всегда корректно и иной раз приходится "в ладоши хлопать" или "ногами топать", чтобы свет на приквартирной или лифтовой площадке включился, что неудобно, понятно).

ВСЁ. Больше отличий между этими классами для данного объекта, как корпуса 3,4,5 - нет.

А вот ОСНОВНОЕ - ограждающие конструкции корпусов 3,4,5 (окна, стены) соответствуют классу высокого энергосбережения, что подтверждается цифрами-расчётами в проекте, при желании покопаться - можно изучить документацию, в том числе с аналогичными выводами государственной экспертизы.

Ещё из информации со слов менеджера: класс энергоэффективности новых строящихся корпусов (№1,2) полностью аналогичен классу построенных №3,4,5. Опять же в строгом соответствие с проектной документацией. Там всё то же самое: основное (стены, окна) - высокого энергосбережения.

На этом по теме всё.
Мысливслух

в Чт Апр 02, 2020 6:44 pm
Спасибо за то, что добыли эту инфу и разжевали)
Хотя если бы отдельные форумчане не обратили бы внимание на этот класс энергоэффективности, а бы даже ничего и не подумал бы...

Уж сколько раз я покупал и продавал квартир, но ни разу класс энергоэффективности дома не влиял на стоимость квадратного метра в частности или квартиры в целом. Бред какой-то!
Пять копеек

в Чт Апр 02, 2020 9:12 pm
Если дело не в датчиках, тогда в чем разница между классом, прописанным в договоре и классом, прописанным в разрешительных документах? В чем конкретно нас ущемили по признаку класса эффективности? Я честно говоря так и не понял.

Коммуналка может быть выше? Так давайте дождемся сначала платежек, а потом сделаем выводы.

Цена квадратного метра ниже? Так это еще, получается, доказать надо, через суд и еще никому в России это не удалось сделать...
Права доступа к этому форуму: