Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти вниз
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Дата регистрации : 2016-11-29

Строительство ЖК Нормандия - Страница 4 Empty Re: Строительство ЖК Нормандия

в Пт Апр 03, 2020 10:02 am
Примерно также мне обьяснил сегодня менеджер по телефону. Класс С поставлен из за отсутствия датчиков движения, основные конструктивные элементы соответствуют заявленному в декларации классу В. Кстати ПД на сайте обновленная с классом В по нашим корпусам.
Buzoter
Buzoter
Дата регистрации : 2019-01-30

в Пт Апр 03, 2020 2:10 pm
Хуснуллин допустил возможность задержек передачи новостроек дольщикам

МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Остановка строек из-за распространения нового коронавируса может привести к задержке передачи квартир в новостройках дольщикам, заявил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"Мы совершенно точно будем мониторить эту ситуацию в ручном режиме. Наверное, количество дольщиков (не получивших вовремя квартиры – ред.) увеличится, но это абсолютно объективно. Если посмотреть на дольщиков (пострадавших – ред.), которые сегодня зарегистрированы, их порядка 200 тысяч по стране, то многие из них – это "продукты" кризисов 2008 и 2015 годов. Будем с этим работать", - сказал он.
Ранее Хуснуллин сообщил в соцсетях, что он решил лично возглавить набсовет федерального Фонда защиты прав дольщиков."

https://realty.ria.ru/20200403/1569538515.html
Варяг
Дата регистрации : 2019-01-15

в Пт Апр 03, 2020 5:19 pm
@Петр Васильевич пишет:Примерно также мне обьяснил сегодня менеджер по телефону. Класс С поставлен из за отсутствия датчиков движения, основные конструктивные элементы соответствуют заявленному в декларации классу В. Кстати ПД на сайте обновленная с классом В по нашим корпусам.

Я считаю главное, что корпуса сдали в срок и у госкомиссии не возникло сомнений по поводу качества строительства. А также соответствия всей разрешительной и технической документации. Мне этого вполне достаточно. Остальное второстепенно...
Офм
Дата регистрации : 2020-02-19

в Сб Апр 04, 2020 5:26 pm
Я вот даже примерно не представляю, какими в итоге будут платежи за ЖКХ,воду,электричество и прочие охраны плюс ещё и ежегодный налог за апартаменты,нигде толком информации не найти.
Антон
Дата регистрации : 2016-12-07

в Сб Апр 04, 2020 9:15 pm
Видимо увидим какие будут платежи, когда получим первые квитанции за коммуналку. Но все-таки в Москве действуют субсидии, так что не думаю что они будут выше средних. На других ЖК Эталона в Москве я читал на других форумах платежи в основном не превышают средних значений по городу. Посмотрим.

А вот с апартаментами сложнее...
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Пн Апр 06, 2020 9:34 am
Насколько следил за ЭС в районе 4-5 тыр обходится коммуналка за однушку с учетом расхода воды, без электричества. Сюда же входит консьерж, охрана. В каком то из корпусов пытались избавиться от консьержей, через полгода буквально большинством голосов вернули услугу. По тарифам за плюшки узнаем наверное из предложения УК
Офм

в Пн Апр 06, 2020 5:26 pm
Спасибо. Что Вы название плюшками?) Это цены по обычным квартирам или как раз апартаментам?
skif
Дата регистрации : 2016-12-28

в Пн Апр 06, 2020 10:31 pm
@Петр Васильевич пишет:Насколько следил за ЭС в районе 4-5 тыр обходится коммуналка за однушку с учетом расхода воды, без электричества. Сюда же входит консьерж, охрана. В каком то из корпусов пытались избавиться от консьержей, через полгода буквально большинством голосов вернули услугу. По тарифам за плюшки узнаем наверное из предложения УК

Ну это как раз таки средняя нормальная коммуналка по Москве для однушки. Мы сейчас столько же примерно за однушку во вторичке платим, только без консьержа-охраны (у нас их нет). И это при том, кстати, что башни Токио в Эталон-Сити - это ведь бизнес-класс.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Вт Апр 07, 2020 11:07 am
@Офм пишет:Спасибо. Что Вы название плюшками?) Это цены по обычным квартирам или как раз апартаментам?
Под плюшками имею ввиду допуслуги типа консьержей, охраны, СКУД и тд и тп, которые и мы должны будем утвердить или нет на своем ОСС. Ценник да, по обычным квартирам. По апартам я думаю сейчас нужно ориентироваться на последние новости

https://www.mk.ru/social/2020/04/06/sovfed-predlozhil-oficialno-razreshit-propisku-v-apartamentakh.html

На фоне проблем в России на данный момент, уверен правительство хоть чем то постарается порадовать народ. Ждем в ближайшее время
Дангост
Дата регистрации : 2018-12-03

в Вт Апр 07, 2020 12:22 pm
Кто знает, может все ветви власти как возьмутся, да как примут закон об апартаментах уже этим летом! Вот это будет настоящее счастье для настоящих и будущих владельцев этой разновидности недвижимости)
Офм

в Вт Апр 07, 2020 3:47 pm
Да,это будет радостно,главное,чтоб не забыли снизить коммуналку,до уровня квартир и налог хоть как-то снизили и закрепили, на данный момент совсем не хочется платить 2% от стоимости ежегодно...
Anna98
Anna98
Дата регистрации : 2019-04-16

в Вт Апр 07, 2020 8:33 pm
Не так страшен черт, как его мулюют)
Вот здесь можно почитать и срвнить квартиры и апарты

Апартаменты: сколько надо платить после покупки

Апартаменты всех пугают - налог выше, коммуналка выше. Но сколько реально стоит обслуживание апартаментов для владельцев? Посмотрим в цифрах, а заодно расскажем, в чем отличие апартаментов от квартир при покупке.

Сегодня апартаменты стремительно набирают свою популярность – большой объем новостроек Москвы по факту представляют собой апартаменты. У них много плюсов – они дешевле, имеют хорошее месторасположение, развитую внутреннюю инфраструктуру, профессиональный сервис по эксплуатации (клининг, охрана, паркинг и т.п.). Но многие покупатели до сих пор настороженно относятся к этому сегменту и предпочитают покупать квартиры.

Традиционно это риск вложений во что-то новое, который, в том числе, обусловлен отсутствием профессиональной аналитической информации по стоимости владения, плюсам и минусам апартаментов. Но недостаток информации быстро заполняется, и эта причина скоро перестанет быть актуальной. Разберемся на примере.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd146ce4c5e42046d154f3a/apartamenty-skolko-nado-platit-posle-pokupki-5d650e0978125e00ac052810?utm_source=serp
Сенька

в Вт Апр 07, 2020 9:15 pm
Кстати, как раз сейчас и вроде как до конца апреля в Нормандии действуют скидки на апартаменты с отделкой.

Это я случайно узнал - пока общался с менеджером Эталона, он мне попутно озвучил все действующие акции.

Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Ср Апр 08, 2020 11:22 am
Я думаю что люди купившие апарты все эти моменты знают и все учитывали при покупке. И все таки интересно посмотреть на новый закон, что там будет кроме прописки, как изменятся платежи по ЖКХ и налог
23

в Ср Апр 08, 2020 2:06 pm
Я посмотрел сейчас на сайте - с отделкой апартаменты в районе 5 миллионов начинаются...
Офм

в Ср Апр 08, 2020 6:54 pm
Думаю, в первую очередь люди,купившие апартаменты учитывали то,что на квартиру они точно в ближайшее время не накопят..)
Кузьмич
Дата регистрации : 2019-01-14

в Ср Апр 08, 2020 10:06 pm
Апартаменты, которые сейчас можно купить за 5 миллионов, думаю к концу года могут стоить уже миллионов 6, а то и 7. Если закон в этом году примут. Но даже если не примут, апарты думаю в любом случае вырастут. Учитывая меньшую планку вхождения, мог бы получиться неплохой инвест.
Петр Васильевич
Петр Васильевич

в Чт Апр 09, 2020 12:09 pm
@Офм пишет:Думаю, в первую очередь люди,купившие апартаменты учитывали то,что на квартиру они точно в ближайшее время не накопят..)
А разве еще есть такие кто копит сейчас на квартиру? Ну ладно мы, старшее поколение, а молодежь если только на первый взнос по ипотеке. Хотя сейчас программ столько, что можно найти и не очень большой первый взнос. Схема одна, я так считаю. Ну и второе, наверное у каждого свои мысли по поводу покупки апартов. Уверен, не прогадали)
Dimon
Дата регистрации : 2018-11-16

в Чт Апр 09, 2020 3:28 pm
Slon

в Чт Апр 09, 2020 10:34 pm
Как же красиво выглядит с высоты птичьего полета)))

Ну и когда снимали, очень много строителей видно работали на первых корпусах.
Aba
Дата регистрации : 2018-11-29

в Пт Апр 10, 2020 10:56 am
Еще в копилочку

Оч@видeц
Оч@видeц
Дата регистрации : 2019-04-09

в Пт Апр 10, 2020 11:07 am
Строительство ЖК Нормандия - Страница 4 LtecGKJw
Оч@видeц
Оч@видeц
Дата регистрации : 2019-04-09

в Пт Апр 10, 2020 11:11 am
Красивый комплекс получается.

Строительство ЖК Нормандия - Страница 4 OD9j1dri
Красава

в Пт Апр 10, 2020 8:48 pm
По крайней мере первые три корпуса точно выглядят красиво) Тут вообще не поспоришь) А вот когда все корпуса будут возведены, вот тогда наступит настоящая красотища)
Офм

в Сб Апр 11, 2020 12:40 am
Эх, с "недельной" остановкой строек все немного затянется...
Права доступа к этому форуму: